Teac UD-505-X schwarz DA-Wandler
Ausgangsleistung: 32 Watt
Lautsprecherkonfiguration: Mono
Produkttyp: DA-Wandler - HiFi-Kopfhörerverstärker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
1.099,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TEAC UD-505-X, Schwarz, 110 dB, 5 - 80000 Hz, 75 Ohm, 188 Ohm, LED - Schwarz 4-5 Werktage 1.099,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,95 € → zum Angebot
-
TEAC UD-505-X USB-DA-Wandler Kopfhörerverstärker (schwarz)
sofort Lieferbar
1.298,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.298,00 €
→ zum Angebot
-
Teac UD-505-X USB DAC Kopfhörerverstärker Schwarz
jetzt vorbestellen
1.299,00 €
+ -25,98 € Versand
Gesamt 1.273,02 €
→ zum Angebot
Varianten:
Teac UD-505-X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.
Teac UD-505-X schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Teac UD-505-X schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausgangsleistung
32 Watt
Lautsprecherkonfiguration
Mono
Produkttyp
DA-Wandler, HiFi-Kopfhörerverstärker
Anschlüsse
Anschlüsse für Steuersignale
Clock Sync
Datenanschluss
1x USB 2.0 Typ-B
Frontanschlüsse
Kopfhörerausgang, S/PDIF Eingang optisch
analoge Audioausgänge
1x LINE Out (Cinch/RCA, 1x LINE Out (symmetrisch,XLR Stereo-Paar), Stereo)
analoger Audioeingang
1x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
digitale Audioeingänge
1x S/PDIF IN (3,5mm optisch), 1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial)
Funktionen
Abmessungen
290 x 81,2 x 244 mm
Bitrate
32 Bit
Farbe
schwarz
Funktionen
Digitale Filteroptionen, Direct Stream Digital (DSD), Eingangswahlschalter, Kopfhörerverstärker regelbar, Standby-Modus
Funkübertragung
Bluetooth
Gehäuseeigenschaften
Metall, Metallfront
Gewicht
4,2 kg
Konstruktionen
Doppel-Monoaufbau, Ringkerntransformator, diskreter Schaltungsaufbau, unabhängige Stromversorgung, vergoldete Cinch Anschlüsse
Netzwerkfunktionen
USB-Audiostreaming
Stromverbrauch in Betrieb
13 Watt
automatische Einmessung
nein
max. Samplerate
768 kHz
mit Fernbedienung
ja
Verstärker
Verstärkertypen
Digital, Transistor
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Verstärker schwarz eine gute Wahl ist
Jetzt passende HiFi Vorverstärker finden
HiFi-Kopfhörerverstärker verständlich erklärt
HiFi Mini-Verstärker verständlich erklärt
Vollverstärker 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
DA Wandler unter der Lupe
Was zeichnet HiFi Digital-Verstärker aus?
Alle Details zu Verstärker Bluetooth