Pro-Ject Phono Box E (weiß) Phono-Vorverstärker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Lautsprecherkonfiguration: Stereo Produkttyp: Phono-Vorverstärker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,00 €
Ø 64 €
59,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 59,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROJECT PHONO BOX E hg-weiss, Project Phono Box E hg-weiss Phono Vorverstärker electronic4you.de PROJECT PHONO BOX E hg-weiss, Project Phono Box E hg-weiss Phono Vorverstärker lagernd: 1 59,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box E Phono-Vorverstärker MM - Weiss Amazon Pro-Ject Phono Box E Phono-Vorverstärker MM - Weiss Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Pro-Ject Phono Box E MM Phono-Vorverstärker, weiß Hifisound Pro-Ject Phono Box E MM Phono-Vorverstärker, weiß 2-3 Werktage 67,25 € + 6,50 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Phono Box E Phono-Vorverstärker weiss Euronics Phono Box E Phono-Vorverstärker weiss sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Varianten: Pro-Ject Phono Box E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
PROJECT PHONO BOX E hg-weiss, Project Phono Box E hg-weiss Phono Vorverstärker ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 59,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E Phono-Vorverstärker MM - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E Phono-Vorverstärker MM - Weiss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E MM Phono-Vorverstärker, weiß Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,25 € + 6,50 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Phono Box E Phono-Vorverstärker weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Pro-Ject PHONO BOX E WHITE - Plattenspieler Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 73,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E - weiß RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 79,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Pro-Ject Phono Box E Weiss, Pro-Ject Phono Box E (Phono Box E Weiss) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Pro-Ject Phono Box E (weiß) Test

5/5
★★★★★ Very happy with the sound
Kai F Februar 2024

Als Neuling im Vinyl-Bereich war dies mein erster Preamp-Kauf. Der Sound ist großartig und das Design gefällt mir sehr gut. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sonos ERA 100 mit Plattenspieler verbunden
Richy 7 November 2023

Für die Wiedergabe unserer Vinyl-Sammlung haben wir unser Sonos-System mit dem ERA 100 erweitert. Die Installation des Plattenspielers und der Lautsprecher war unkompliziert. Obwohl die Lautstärke und Tonqualität im Vergleich zu teureren klassischen Stereoanlagen etwas geringer ausfallen, bin ich dennoch zufrieden mit dem Setup. Freue mich endlich meine Vinylschätze wieder genießen zu können.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Simon K Oktober 2023

Ich wollte meine Erfahrung teilen: Nachdem ich festgestellt habe, dass mein pro-Ject Plattenspieler ohne Vorverstärker nicht mit dem Sonos Connect verbunden werden kann, habe ich den Pro-Ject Phono Box E Vorverstärker gefunden. Das Anschließen war super einfach und die Soundqualität ist für mich als gelegentlicher Plattensammler mehr als zufriedenstellend. Es ist erstaunlich, wie wenig man heutzutage im Vergleich zu früher benötigt.

Einziger Nachteil ist das Fehlen eines Ein-/Ausschalters und Feinabstimmungsmöglichkeiten, aber bei diesem Preis und dieser Qualität kann man nicht viel mehr erwarten. Alles in allem eine großartige Lösung, um meinen Plattenspieler mit meinem Sonos-System zu verbinden.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Frank E Februar 2023

Nach dem Austausch meines Phonovorverstärkers am Denon DP300F gegen den Pro-Ject Phono Box E klingt meine Vinyl viel dynamischer. Eine lohnenswerte Aufwertung für preiswerte Plattenspieler zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Tolles Design, Super Funktion
Flo B Oktober 2022

Der Phono Vorverstärker passt mit seinem puristischen Design und der weißen Farbe perfekt zu meinem Schallplattenspieler Setup. Er erfüllt definitiv seinen Zweck, indem er das Rauschen effektiv herausfiltert und dem Signal einen kräftigen Klang verleiht. Ich bin äußerst zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Marvin Januar 2020

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Vorverstärker fühlt sich hochwertig an, trotz des Vollplastikgehäuses. Die Größe ist überraschend klein, aber das gefällt mir, da man den Vorverstärker gut verstecken kann. Allerdings stört mich das leichte Gewicht, da es stellenweise allein durch das Gewicht der Kabel rutscht. Trotzdem bin ich insgesamt überzeugt und würde dieses Produkt sofort weiterempfehlen! Schaffen Sie sich dieses hochwertige Produkt an und genießen Sie die Vorzüge!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Stereo
Phono-Vorverstärker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram