LogiLink CA0100 DAC

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittlicher digitaler Verstärker optimiert das Audiosignal für kristallklaren Stereo-Sound mit minimaler Verzerrung.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit optischem und koaxialem S/PDIF-Eingang sowie analogem Cinch-Ausgang für flexible Geräteintegration.
• Kompaktes schwarzes Gehäuse fügt sich unauffällig in jedes Heimkino- oder HiFi-Setup ein.
• Präzise DAC-Technologie wandelt digitale Signale in hochwertige analoge Audioausgabe für ein verbessertes Hörerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,29 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,87 €
ab 15,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Koaxial/Toslink zu analog L/R Audio-Konverter (CA0100) Okluge LogiLink Koaxial/Toslink zu analog L/R Audio-Konverter (CA0100) siehe Shop 15,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• LogiLink CA0100 Koaxial und Toslink auf Analog L/R Audio-Konverter, Amazon LogiLink CA0100 Koaxial und Toslink auf Analog L/R Audio-Konverter, Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• LogiLink CA0100, LogiLink CA0100 Toslink / Cinch Audio Adapter [1x... Voelkner LogiLink CA0100, LogiLink CA0100 Toslink / Cinch Audio Adapter [1x... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
• LogiLink CA0100, LogiLink Audio Konverter (Digital -> Analog) (CA0100) Schwarz Galaxus LogiLink CA0100, LogiLink Audio Konverter (Digital -> Analog) (CA0100) Schwarz 7-11 Werktage 17,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.29 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Koaxial/Toslink zu analog L/R Audio-Konverter (CA0100) ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 15,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
LogiLink CA0100 Koaxial und Toslink auf Analog L/R Audio-Konverter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
LogiLink CA0100 Koaxial und Toslink auf Analog L/R Audio-Konverter, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
LogiLink CA0100, LogiLink CA0100 Toslink / Cinch Audio Adapter [1x Toslink-Buchse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
LogiLink CA0100, LogiLink Audio Konverter (Digital -> Analog) (CA0100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 17,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
LOGILINK CA0100 - Digital to Analog Audio Wandler Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
LOGILINK CA0100, LogiLink CA0100 LogiLink - Digital-Analog-Audiowandler Toslink / Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Logilink Audio-konverter: Koaxial- Und Toslink-zu-analog-l/r-rca-konverter ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,87 € Versand kostenfrei Gesamt 39,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht LogiLink CA0100

LogiLink CA0100 - Brillanter Klang für Audiophile

Entdecken Sie eine neue Dimension des Klangerlebnisses mit diesem hochwertigen Digital-Analog-Konverter. Der Verstärker überzeugt durch seine präzise Signalverarbeitung und liefert eine beeindruckende Klangqualität, die selbst anspruchsvolle Hörer begeistert. Erleben Sie Ihre Lieblingsmusik in einer Klarheit und Detailtreue, die Sie bisher nicht für möglich gehalten haben.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für flexiblen Musikgenuss

Dieses Gerät bietet Ihnen maximale Flexibilität bei der Integration in Ihr bestehendes Audiosystem. Mit seinen verschiedenen digitalen Eingängen, darunter S/PDIF über Coaxial und optischen TOS-Link, können Sie mühelos unterschiedliche Audioquellen anschließen. Der analoge Stereo-Ausgang ermöglicht eine nahtlose Verbindung zu Ihren Lautsprechern oder Kopfhörern, sodass Sie jede Nuance Ihrer Musik in höchster Qualität genießen können.

LogiLink CA0100 Test

5/5
★★★★★ Alt und neu die richtige Verbindung macht es möglich
Alanzo L November 2025

Klein, kompakt und gut, sogar sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Top
bernd September 2023

Alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Yves Oktober 2019

Preis Leistung Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ dieter
Dieter Juli 2019

bin sehr zufriden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Stereo
DAC
Digital
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
1x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 1x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram