Rotel RA-1592MKII (schwarz) Verstärker

Abmessungen: 431 x 144 x 424 mm Anschlüsse für Steuersignale: 1x 12V Trigger OUT - Control Bus IN - Control Bus OUT - RS-232 Ausgangsimpedanz: 8 Ohm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.999,00 €
Ø 2.999 €
2.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,00 €
ab 2.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotel RA-1592MKII, Rotel RA-1592 MKII Schwarz Stereo-Vollverstärker md-sound Rotel RA-1592MKII, Rotel RA-1592 MKII Schwarz Stereo-Vollverstärker sofort lieferbar, 1-2 Werktage 2.999,00 € + -59,98 € Versand Gesamt 2.939,02 € → zum Angebot
• Rotel RA-1592 MKII Vollverstärker (schwarz) elektrowelt24 Rotel RA-1592 MKII Vollverstärker (schwarz) sofort Lieferbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
• RA-1592 MKII Vollverstärker Stereo schwarz Euronics RA-1592 MKII Vollverstärker Stereo schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Varianten: Rotel RA-1592MKII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2999 €
Ø 1 Mon.
2.999 €
Tiefstpreis
2.999 €
Preisalarm aktivieren
Rotel RA-1592 MKII Vollverstärker (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
RA-1592 MKII Vollverstärker Stereo schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.999,00 € → zum Angebot
Rotel RA-1592MKII, Rotel RA-1592 MKII Schwarz Stereo-Vollverstärker md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 2.999,00 € + -59,98 € Versand Gesamt 2.939,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Rotel RA-1592MKII (schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotel RA-1592MKII (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
431 x 144 x 424 mm
1x 12V Trigger OUT, Control Bus IN, Control Bus OUT, RS-232, Remote IN
8 Ohm
400 Watt
32 Bit
1x Netzwerk (Ethernet), 1x USB 2.0 Typ-A, 1x USB 2.0 Typ-B
schwarz
Mikrofoneingang, USB Anschluss
Direct Stream Digital (DSD), Lautsprecher-Wahlschalter
Bluetooth
Metallfront
16,8 kg
4 Ohm kompatibel, Ringkerntransformator, Symmetrischer Geräteaufbau, vergoldete Cinch Anschlüsse, vergoldete Lautsprecheranschlüsse
200 Watt
USB-Audiostreaming
1x MM Phono In (Cinch/RCA, Stereo)
Vollverstärker
0,5 Watt
500 Watt
Class AB Schaltung, Transistor
1x Rec Out (Cinch/RCA, 1x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, 2x Subwoofer (Cinch/RCA, MONO), Stereo)
1x LINE In (symmetrisch,XLR Stereo-Paar)
3x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial)
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram