Atoll IN 100 Signature (schwarz) Verstärker

Abmessungen: 90 x 440 x 300 mm Ausgangsimpedanz: 8 Ohm Ausgangsleistung: 200 Watt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.195,00 €
Ø 1.195 €
1.195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.250,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.195,00 €
Ø 1.195 €
1.195,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.250,00 €
ab 1.195,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.195,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atoll IN 100 Signature Vollverstärker, schwarz Hifisound Atoll IN 100 Signature Vollverstärker, schwarz 2-3 Werktage 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
• ATOLL IN100, ATOLL IN 100 Signature Stereo Vollverstärker 2x 100 W ohne Board md-sound ATOLL IN100, ATOLL IN 100 Signature Stereo Vollverstärker 2x 100 W ohne Board 3-5 Werktage 1.249,00 € + -24,98 € Versand Gesamt 1.224,02 € → zum Angebot
• Atoll Atoll IN 100 signature - Schwarz CSMusiksysteme Atoll Atoll IN 100 signature - Schwarz 3 - 7 Tage 1.250,00 € + -37,50 € Versand Gesamt 1.212,50 € → zum Angebot
Varianten: Atoll IN 100 Signature
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1195 €
Ø 1 Mon.
1.195 €
Tiefstpreis
1.195 €
Preisalarm aktivieren
Atoll IN 100 Signature Vollverstärker, schwarz ✓ Bester Preis Hifisound hifisound.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
ATOLL IN100, ATOLL IN 100 Signature Stereo Vollverstärker 2x 100 W ohne Board md-sound MD Sound Angebotsinfo 3-5 Werktage 1.249,00 € + -24,98 € Versand Gesamt 1.224,02 € → zum Angebot
Atoll Atoll IN 100 signature - Schwarz CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 3 - 7 Tage 1.250,00 € + -37,50 € Versand Gesamt 1.212,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Atoll IN 100 Signature (schwarz) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atoll IN 100 Signature (schwarz)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
90 x 440 x 300 mm
8 Ohm
200 Watt
Frequenzgang: 5 - 200000 Hz / Signal-Rausch-Abstand: 100dB / Vergoldete Anschlüsse
1x USB 2.0 Typ-B
schwarz
Kopfhörerausgang
ByPass-Funktion
gebürstetes Aluminium
11 kg
4 Ohm kompatibel, Doppel-Monoaufbau, MOS-FET, Modularer Aufbau, Ringkerntransformator, diskreter Schaltungsaufbau, vergoldete Cinch Anschlüsse, vergoldete Lautsprecheranschlüsse
100 Watt
Vollverstärker
Class A Schaltung, Transistor
2x Vorverstärkerausgang (Cinch/RCA, Stereo)
1x LINE Out (Cinch/RCA, Stereo)
6x LINE In (Cinch/RCA, Stereo)
2x S/PDIF IN (Cinch/RCA coaxial), 2x S/PDIF IN (TOS-Link optisch)
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram