PowerA Nintendo Switch Fusion Pro Wireless Controller Switch-Controller

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Lieferumfang: Benutzerhandbuch - Tragetasche - USB-Kabel Plattform: Nintendo Switch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,06 €
Ø 86 €
85,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
85,06 €
Ø 86 €
85,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 85,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA 1515672-01, PowerA Fusion Pro - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE PowerA 1515672-01, PowerA Fusion Pro - Wired Controller - Nintendo Switch Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 85,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
• Power A FUSION Pro Wireless Weiss - Gamepad Voelkner marketplace Power A FUSION Pro Wireless Weiss - Gamepad 4-6 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
• Kabelloser FUSION Pro Controller für Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... Amazon Marketplace Kabelloser FUSION Pro Controller für Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite,... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.06 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
PowerA 1515672-01, PowerA Fusion Pro - Wired Controller - Nintendo Switch ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 85,06 € + 2,99 € Versand Gesamt 88,05 € → zum Angebot
Power A FUSION Pro Wireless Weiss - Gamepad Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
PowerA 1515672-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Analog, Verkabelt Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 88,05 € Versand kostenfrei Gesamt 88,05 € → zum Angebot
PowerA 1515672-01 Gaming Controller Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
PowerA PA1515672-01, PowerA Fusion Pro (Switch, Switch Lite, Switch OLED) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,09 € Versand kostenfrei Gesamt 95,09 € → zum Angebot
Kabelloser FUSION Pro Controller für Nintendo Switch, Nintendo Switch Lite, Gamepad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Fusion Pro Wireless Controller Test

4/5
★★★★☆ Brauchte paddles! Aber zeitweise ghosting!
raman s Mai 2022

Der Fusion Pro Power a Controller ist ein solider Ersatz für den originalen Switch pro Controller. Trotz gelegentlichem Ghosting und einer kürzeren Akkulaufzeit als das Original bin ich insgesamt zufrieden mit dem Controller. Die verlängerten Control Sticks sind ein Pluspunkt und sorgen für ein angenehmes Spielerlebnis. Der Controller wird regelmäßig genutzt und hat sich als zuverlässig erwiesen.

3/5
★★★☆☆ Alles gut ABER die Control sticks sind schlecht kalibriert
Lykah September 2022

Der Fusion Pro Controller für die Nintendo Switch überzeugt mit seinem Lieferumfang und gutem Handling. Jedoch gibt es eine Schwäche bei der Kalibrierung, die das Spielerlebnis beeinträchtigt. Trotz des Preises von 95 Euro ist dies ein NoGo, da es das Spielen in verschiedenen Spielen wie Splatoon oder Mario Kart negativ beeinflusst. Der Hersteller wurde kontaktiert, aber bisher gibt es keine Lösung.

Sollte sich das Problem nicht lösen lassen, ist der Controller aufgrund seiner Unbrauchbarkeit für kompetitives Spielen definitiv nicht sein Geld wert. Hoffentlich wird das Problem behoben, um das Spielerlebnis zu verbessern.

3/5
★★★☆☆ Cooler Controller,leider mit Maken
Olga Februar 2022

Nach einem Monat Spielzeit funktioniert der Akku nicht mehr. Zu diesem Preis ist das unakzeptabel. Wir sind enttäuscht über die Qualität, besonders mein Sohn, der viel dafür bezahlt hat. Wir versuchen, es zurückzuschicken.

3/5
★★★☆☆ It nice, but..
Olivia Februar 2022

Toller Controller insgesamt, aber fehlender Rumble ist enttäuschend. Die Paddels hinten sind super, aber fehlende Unterstützung für Amiibo fällt nicht ins Gewicht.

2/5
★★☆☆☆ Aussen Hui innen Pfui.
Tom M April 2022

Optik - superGriff - superAber schlimmes verzögertes Gameplay. Ein Alptraum für spiellastige Titel. Die gedrückte Taste wird manchmal nicht erkannt. Kein Vibrationseffekt!Insgesamt ein teurer Controller nur für Pokemon-Eierausbrüterei. Danke, aber Nein!.

2/5
★★☆☆☆ Nice build quality, subpar button quality.
Johan J Dezember 2021

Einer der Stoßfänger ist schwammig und springt nach dem Drücken nicht zurück. Nicht sehr praktisch, wenn man ihn nach jeder Verwendung wieder herausziehen muss. Die Kontrollsticks haben nicht den vollen Bewegungsbereich im Bluetooth-Modus und es gibt keine Möglichkeit, sie neu zu kalibrieren.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
weiß
Benutzerhandbuch, Tragetasche, USB-Kabel
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
3,5mm Klinke
3 m
Bluetooth, USB-C
Betrieb
900 mAh
20 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
2
ja
162 mm
Beschleunigungssensor, Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
365 g
108 mm
4
Vibration Feedback
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
62 mm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram