Nacon Pro Compact Controller Camo Urban Xbox One-Controller

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Plattformen: PC - Xbox One - Xbox Series X|S Produkttyp: Xbox One-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,04 €
Ø 27 €
27,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,04 €
Ø 27 €
27,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,99 €
ab 27,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON XBXPROCOMPACTURBAN, NACON Wired Pro Compact Controller Grey Camo - Wired proshop DE NACON XBXPROCOMPACTURBAN, NACON Wired Pro Compact Controller Grey Camo - Wired Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
• Nacon Xbox Compact Contr. PRO camo urban - Schwarz/Grau Kaufland Nacon Xbox Compact Contr. PRO camo urban - Schwarz/Grau 1-2 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• NACON Xbox Compact Controller Pro, camo urban, Controller für Xbox Series X Amazon NACON Xbox Compact Controller Pro, camo urban, Controller für Xbox Series X Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• nacon NACON Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./camo urban] Xbox... Otto nacon NACON Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./camo urban] Xbox... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Pro Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.04 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
NACON XBXPROCOMPACTURBAN, NACON Wired Pro Compact Controller Grey Camo - Wired ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 27,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,03 € → zum Angebot
Nacon Xbox Compact Contr. PRO camo urban - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
NACON Xbox Compact Controller Pro, camo urban, Controller für Xbox Series X Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
NACON Xbox Compact Controller Pro, camo urban, Controller für Xbox Series X Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Nacon Controller Xbox Compact PRO Camo Urban - Gamepad Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 31,28 € Versand kostenfrei Gesamt 31,28 € → zum Angebot
nacon NACON Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./camo urban] Xbox One-Controller Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Nacon Pro Compact Controller Camo Urban Test

1/5
★☆☆☆☆ Mehr als ungenau für den Preis
von Sascha S. Juli 2023

Das Pad sieht zwar schön aus, aber die Steuerung ist extrem ungenau für den Preis. Die Verarbeitung ist gut, aber insgesamt ist das Produkt den hohen Preis nicht wert.

5/5
★★★★★ Gut diese
ZombiCrankz Februar 2026

Liegt gut in der Hand, habe ihn bestellt weil mein alter stickdrift bekommt nach 12 jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ aaaaaaaaaaaaaa
Brigitta August 2025

Macht das was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top handling
von einem Kunden September 2022

Sieht gut aus und gutes handling kann ich bedenkenlos weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Xbox One-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
162 mm
187 mm
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
66 mm
Funktion
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation
analog
Windows 10
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram