Nacon Pro Compact Controller schwarz Gaming Zubehör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Breite: 162 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,14 €
Ø 36 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
35,14 €
Ø 36 €
34,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,14 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Unbekannt Nacon Amatmos-Controller, kabelgebunden, kompakt, Schwarz Amazon Marketplace Unbekannt Nacon Amatmos-Controller, kabelgebunden, kompakt, Schwarz Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
• Nacon Xbox Series Pro Compact Controller Black grooves.land Nacon Xbox Series Pro Compact Controller Black Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• NACON XBOX Compact Controller PRO - Schwarz Kaufland NACON XBOX Compact Controller PRO - Schwarz 6-9 Werktage 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
• NACON Xbox Compact Controller PRO [black] mueller.de NACON Xbox Compact Controller PRO [black] 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Pro Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.14 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Unbekannt Nacon Amatmos-Controller, kabelgebunden, kompakt, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,14 € Versand kostenfrei Gesamt 35,14 € → zum Angebot
Nacon Xbox Series Pro Compact Controller Black grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,29 € Versand kostenfrei Gesamt 39,29 € → zum Angebot
NACON XBOX Compact Controller PRO - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 46,01 € Versand kostenfrei Gesamt 46,01 € → zum Angebot
NACON Xbox Compact Controller PRO [black] mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Nacon Pro Compact Controller schwarz Test

5/5
★★★★★ You can customize the controller with app on xbox
Rune S November 2021

Der Controller gefällt mir gut und reagiert schnell. Da meine Hände ziemlich groß sind, fühlt sich der Controller etwas klein an, aber das ist kein Problem. Mit der Pro Compact-App kannst du die Steuerung auf deinem PC oder Xbox einfach anpassen.

4/5
★★★★☆ Guter Controller für kleine Hände
Kunde aus Muenchen Juni 2021

Dieser Controller ist ideal für Kinder mit kleineren Händen, aber nicht so gut geeignet für Erwachsene mit großen Händen. Die App bietet zahlreiche Einstellungsmöglichkeiten und Dolby Atmos Lizenz. Die Verarbeitung ist hochwertig und mein Kind ist sehr zufrieden damit. Insgesamt ein guter Controller für Gamer mit kleinen Händen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Falsches Produktbild!
Kunde aus Kellinghusen April 2021

Enttäuschend, das Produktbild zeigt einen Controller mit zwei silbernen Paddles auf der Rückseite, die ich dringend für meine Spiele brauche. Der gelieferte Controller entspricht jedoch nicht dem Bild auf der Verpackungsvorderseite und hat keine Paddles. Ich vertraute auf das Bild, da ich die Marke nicht kannte und dringend Ersatz benötigte. Bitte korrigieren Sie dies, um zukünftige Enttäuschungen bei Kunden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sehr nice
Matthias E. Juni 2021

Keine Latenz Klasse Verarbeitung , günstiger Preis was will man mehr. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2
Kabel
162 mm
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation
schwarz
analog
3,5mm Klinke
187 mm
3 m
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Xbox One-Controller
USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Windows 10
Xbox-Layout
66 mm
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram