Nacon Pro Compact Controller pastellblau Xbox One-Controller

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Plattformen: PC - Xbox One - Xbox Series X|S Produkttyp: Xbox One-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis nacon NACON Xbox Compact Controller PRO Xbox One-Controller Otto nacon NACON Xbox Compact Controller PRO Xbox One-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Nacon Pro Compact Controller Edition Pastel pour Xbox Serie, Xbox One et... Amazon Marketplace Nacon Pro Compact Controller Edition Pastel pour Xbox Serie, Xbox One et... Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./pastel blue] - Blau Kaufland Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./pastel blue] - Blau 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Nacon Pro Compact Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
nacon NACON Xbox Compact Controller PRO Xbox One-Controller ✓ Bester Preis Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Nacon Pro Compact Controller Edition Pastel pour Xbox Serie, Xbox One et Windows 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Xbox Compact Controller PRO [Off. lizenz./pastel blue] - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Nacon Pro Compact Controller pastellblau Test

5/5
★★★★★ Absolut toller Controller schon der zweite!!
Jan November 2023

Der Game Controller überzeugt auf ganzer Linie. Nachdem ich bereits zwei andere Produkte austestete, die schnell den Geist aufgaben, entschied ich mich für diesen als Ersatz. Und ich wurde nicht enttäuscht! Er hält problemlos stand, auch bei anspruchsvollen Spielen wie Fortnite oder FIFA.

Dank des ergonomischen Designs liegt er gut in der Hand und bietet einen hervorragenden Grip. Die präzisen Sticks sind angenehm zu steuern und die Tasten reagieren sofort, ohne großen Druck. Die Trigger auf der Oberseite sind weich und lassen sich sanft bedienen, ideal für Autorennen. Mit einem schnellen Signalübertragung und einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, ist dieser Controller definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Ralf November 2025

Absolut der beste Controller, den ich bisher gehabt habe. Mit Hall-Effekt-Sticks = 100000/100000. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für Kinderhände ideal
fletcher Januar 2025

Genau die richtige Größe für Kinderhände. Mein Sohn ist 8 Jahre alt und fand den original xbox Controller unhandlich groß und schwer. Dieser Controller ist mit Kabel auch deutlich leichter. Funktioniert auf Anhieb mit Win11 ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Xbox One-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
162 mm
187 mm
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
66 mm
Funktion
Ein-/Ausschalter, Spieler-Identifikation
analog
Windows 10
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram