Hori HORIPAD Mini Super Mario - Mario Switch-Controller

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,64 €
Serie
Pokémon: Pikachu & EvoliPokémon: Pikachu POPPokémon: Pikachu schwarz/goldSuper MarioSuper Mario - MarioSuper Mario - Yoshi
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,90 €
Ø 25 €
19,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,64 €
ab 26,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI NSW-366U, HORI PAD Mini (Mario) for Nintendo Switch - Wired Controller - proshop DE HORI NSW-366U, HORI PAD Mini (Mario) for Nintendo Switch - Wired Controller - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Hori HORIPAD Mini, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog /... Kaufland Hori HORIPAD Mini, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog /... 5-8 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Hori pad Mini Mario| NSW-366U - Rot Voelkner marketplace Hori pad Mini Mario| NSW-366U - Rot 4-6 Werktage 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• HORI Horipad Mini (Super Mario - Mario) Controller für Nintendo Switch -... Amazon HORI Horipad Mini (Super Mario - Mario) Controller für Nintendo Switch -... Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
Varianten: Hori HORIPAD Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HORI NSW-366U, HORI PAD Mini (Mario) for Nintendo Switch - Wired Controller - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Hori HORIPAD Mini, Gamepad, Nintendo Switch, D-Pad, Home button, Analog / Digital, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Hori pad Mini Mario| NSW-366U - Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 30,93 € Versand kostenfrei Gesamt 30,93 € → zum Angebot
HORI Horipad Mini (Super Mario - Mario) Controller für Nintendo Switch - Offiziell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
HORI Horipad Mini (Super Mario - Mario) Controller für Nintendo Switch - Offiziell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,64 € Versand kostenfrei Gesamt 32,64 € → zum Angebot
HORI NSW-366U, HORI Horipad Mini Mario (Switch) (NSW-366U) Rot/Gelb/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,64 € Versand kostenfrei Gesamt 37,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.

Hori HORIPAD Mini Super Mario - Mario Test

5/5
★★★★★ Für Kinder optimal
Berkay Oktober 2021

Die Größe ist perfekt für kleine Kinderhände und mein Kind liebt es! Das 3m lange Kabel ist ideal für Kinder und eine akkubetriebene Option wäre noch besser geeignet. Insgesamt ist das Produkt gut gelungen.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Jüngsten
Poppy B September 2021

Nach einem Jahr kann ich sagen: Der Kauf hat sich gelohnt. Unsere dreijährige Tochter kam gut mit den größeren Bedienelementen auf diesem Pad zurecht. Der Controller ist zwar einfach verarbeitet, hat uns bisher aber nicht enttäuscht. Die bunte Aufmachung macht den Controller bei Spiel-Besuch begehrt und zum Streitobjekt. Mit diesem Pad sind stundenlanger Spielspaß garantiert.

5/5
★★★★★ Genau das richtige für kleine Kinderhände
Familie B Februar 2021

Wir haben für unseren 5-jährigen Sohn diesen Mini-Controller gekauft, da der Pro-Controller zu schwer für ihn war. Das Kabel ist sehr lang und ermöglicht bequemes Spielen auf der Couch. Einfach anschließen und loslegen! Kein lästiges Aufladen von Batterien nötig. Die Farben und das Mario Bild sind ebenfalls toll.

Die Größe war für uns jedoch entscheidend. Perfekt für kleine Hände und stundenlangen Spielspaß mit dem Paw Patrol Spiel. Ideal für Kinder!.

4/5
★★★★☆ Hätte keiner sein können
Nadine November 2025

Der Controller eignet sich gerade noch für unsere sechsjährige Tochter, könnte aber kleiner und ergonomischer sein. Kritikpunkt: der veraltete USB-A-Anschluss — USB-C wäre deutlich praktischer. Ein beiliegender Adapter oder ein kompakteres Design würden das Gerät kinderfreundlicher und alltagstauglicher machen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
rot
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3 m
USB
Betrieb
über Kabel
Funktion
nein
nach innen gewölbte Analog-Sticks
analog
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram