Turtle Beach Atom Controller schwarz/gelb Android-Controller

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: Android Produkttyp: Android-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,79 €
Ø 53 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,79 €
Ø 53 €
52,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,76 €
ab 51,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz Gelb Maxgaming.gg Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz Gelb 2-5 Werktage 51,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
• Turtle Beach Atom Für Xbox entwickelter Mobil-Gaming-Controller & Android 8.0+ Amazon Marketplace Turtle Beach Atom Für Xbox entwickelter Mobil-Gaming-Controller & Android 8.0+ Auf Lager 69,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-0760-05, Turtle Beach Atom Controller D4X Android TBS-0760-... Galaxus Turtle Beach TBS-0760-05, Turtle Beach Atom Controller D4X Android TBS-0760-... 8-16 Werktage 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
• Gaming Controller Turtle Beach Atom D4X Bluetooth Bluetooth 4.2 Voelkner marketplace Gaming Controller Turtle Beach Atom D4X Bluetooth Bluetooth 4.2 4-6 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Atom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.79 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Atom Control für Android – Schwarz Gelb ✓ Bester Preis Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,74 € → zum Angebot
Turtle Beach Atom Für Xbox entwickelter Mobil-Gaming-Controller & Android 8.0+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 72,68 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-0760-05, Turtle Beach Atom Controller D4X Android TBS-0760- Black Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 79,10 € Versand kostenfrei Gesamt 79,10 € → zum Angebot
Gaming Controller Turtle Beach Atom D4X Bluetooth Bluetooth 4.2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,02 € Versand kostenfrei Gesamt 102,02 € → zum Angebot
Turtle Beach Atom, Gamepad, Android, D-Pad, Richtungstasten, Menü-Taste, Analog / Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 102,36 € Versand kostenfrei Gesamt 102,36 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-0760-05, Turtle Beach Atom Schwarz, Gelb Bluetooth Gamepad Analog / ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 110,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Turtle Beach Atom Controller schwarz/gelb Test

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
N.E. Januar 2024

Dieses Handy ist eine absolute Empfehlung! Aktuell habe ich die Auswahl zwischen Huawei P30 Pro, OnePlus 9 Pro und Xiaomi 13T Pro, und sie alle lassen sich problemlos verbinden und nutzen. Seitdem nutze ich mein Handy mehr zum Spielen über Game Pass als meine Xbox. Der Akku hält wirklich die versprochenen 20 Stunden und das kompakte "schiebe" Design liegt besser in der Hand als meine Switch und fühlt sich sehr hochwertig an. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll
Kyle Januar 2024

Die Tasten sind nicht die besten Qualität, aber sie erfüllen ihren Zweck. Das laute Klicken stört mich nicht, besonders für den Preis. Perfekt zum Spielen von Emulatoren auf dem Handy, ähnlich wie auf einer Switch. Top!.

5/5
★★★★★ Überragend
Guersel Dezember 2023

Dieser Controller ist herausragend in jeder Hinsicht! Top Qualität, keine Verzögerungen und lange Akkulaufzeit. Zudem passt mein S23 mit Rhinoshield Hülle perfekt hinein, ohne diese abnehmen zu müssen. Ein absolutes Must-Have für Gamer!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Stefan A Oktober 2023

Der Controller liegt angenehm in der Hand, reagiert sofort und bietet guten Grip. Die Verbindung mit dem Computer ist problemlos, die Handy-Kompatibilität habe ich nicht getestet. Insgesamt ein wunderbares Spielerlebnis.

5/5
★★★★★ Mega
Amazon Kunde Mai 2023

Absolut begeistert! Egal wo ich bin, mit gutem Empfang kann ich jetzt alles wie an der Konsole spielen. Bin sehr zufrieden mit der leichten Bedienung und schnellen Verbindung. Los geht's!.

5/5
★★★★★ Grandios 🫶🏼
Jenny Mai 2023

Dieser Controller ist einfach top! Im Gegensatz zu anderen Modellen, die ich hatte, funktioniert dieser einwandfrei. Kein Rumgemacke mehr mit den Tasten oder Stick Drift. Seit Anfang an problemlos und funktioniert immer noch einwandfrei. Endlich ein Controller, auf den man sich verlassen kann! 👍🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Android
Android-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth, USB, USB-C
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
2,5 h
20 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
Aufladen via USB, Begleit-App, Handyhalterung, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram