POC Otocon Fullface white matt MTB-Helm
- Der Helm verfügt über ein effektives Belüftungssystem, das für optimale Luftzirkulation sorgt.
- Das Innenmaterial besteht aus stoßdämpfendem Polystyrol (EPS).
- Die In-Mold Konstruktion sorgt für eine feste Verbindung zwischen Außenschale und EPS-Material.
- Die matte Oberfläche ist pflegeleicht und sieht stylisch aus.
- Der Helm ist speziell für den All Mountain Einsatz entwickelt.
- Er bietet optimalen Schutz bei Stürzen und Unfällen.
-
Günstigster Preis
POC Fahrradhelm "Otocon" in Weiß, Größe 59-61 cm, Damen
2-3 Tage
124,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 129,94 €
→ zum Angebot
-
POC - MTB-Helm - Otocon Hydrogen White Matt - Größe 59-62 cm - Weiß
verfügbar
164,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,90 €
→ zum Angebot
-
POC 10527-1036, POC Otocon Vollvisierhelm Hydrogen White Weiß
1-2 Werktage
188,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,09 €
→ zum Angebot
-
POC Otocon Fullface Helm - EIN außergewöhnlich Leichter und gut belüfteter Auf Lager 270,00 € Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: XS
POC Otocon Fullface white matt: Der perfekte MTB-Helm
Der POC Otocon Fullface white matt ist ein herausragender MTB-Helm, der speziell für All Mountain Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner matten Oberfläche und der robusten In-Mold Konstruktion bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus. Dieser Helm ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Sicherheit und Design legen.
Effektives Belüftungssystem für maximalen Komfort
Ein besonderes Highlight des Helms ist das integrierte Belüftungssystem. Es sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten stets einen kühlen Kopf bewahren. Die strategisch platzierten Belüftungsöffnungen ermöglichen eine optimale Luftzirkulation und verhindern ein Überhitzen des Kopfes.
POC Otocon Fullface white matt Test
Bei meinem POC-Helm war das Schild komplett verbogen und ließ sich nicht richten. Noch ärgerlicher: die Bänder des verstellbaren Systems sorgten für eine schlechte Passform. War mein vierter POC-Helm — ging zurück. Schade, es gibt günstigere und bessere Helme.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen