ABUS Gamechanger 2.0 Mips black Rennradhelm

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Zielgruppe: Damen - Herren Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
227,99 €
Ø 235 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
227,99 €
Ø 235 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,99 €
ab 227,99 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS Fahrradhelm velvet schwarz Bikable ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS Fahrradhelm velvet schwarz 1-2 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
• ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black S Fahrradhelm 0815 Onlinehandel ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black S Fahrradhelm nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 234,30 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,13 € → zum Angebot
• ABUS Rennradhelm Gamechanger 2.0 MIPS - High Performance Aerohelm mit... Amazon Marketplace ABUS Rennradhelm Gamechanger 2.0 MIPS - High Performance Aerohelm mit... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 247,99 € Versand kostenfrei Gesamt 247,99 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 MIPS Otto ABUS Fahrradhelm GAMECHANGER 2.0 MIPS lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 330,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 335,22 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Gamechanger 2.0 Mips
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
227.99 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS Fahrradhelm velvet schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS Fahrradhelm velvet schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS Fahrradhelm velvet schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
ABUS 98029, ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black S Fahrradhelm Größe: S 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 234,30 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,13 € → zum Angebot
ABUS 98030, ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black M Fahrradhelm Größe: M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 234,30 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,13 € → zum Angebot
ABUS 98031, ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black L Fahrradhelm Größe: L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 234,30 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,13 € → zum Angebot
ABUS GameChanger 2.0 MIPS velvet black M Fahrradhelm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 234,30 € Versand kostenfrei Gesamt 234,30 € → zum Angebot
ABUS Helm GAMECHANGER 2.0 MIPS velvet black M endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 234,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 241,89 € → zum Angebot
ABUS 10098030-01, ABUS Helm GAMECHANGER 2.0 MIPS velvet black M Größe: M endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 234,94 € + 5,78 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
ABUS 98029, ABUS - GameChanger 2.0 Mips - Radhelm Gr 51-55 cm - S schwarz/grau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 242,96 € Versand kostenfrei Gesamt 242,96 € → zum Angebot
Abus GameChanger 2.0 MIPS Aero-Rennradhelm M/54-58cm velvet black Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 244,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 249,80 € → zum Angebot
Abus 10098030-01, Abus GameChanger 2.0 MIPS Aero-Rennradhelm velvet black Größe: M Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 3-6 Tage 244,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 249,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ABUS Gamechanger 2.0 Mips black Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung: Folie nicht für Renn-Sticker geeignet!
HeikoHeiko Juli 2025

Der ABUS GameChanger ist ein technisch hervorragender Helm, doch die Oberflächenqualität enttäuscht für den Renneinsatz. Nach nur 13 Monaten löste sich beim Abziehen einer normalen Startnummer die Schutzfolie großflächig – bei einem Premium‑Rennhelm ein unakzeptables Problem, da Startnummern Pflicht sind. Optisch ist der Helm damit ruiniert. Besonders ärgerlich: ABUS lehnte alle Kulanzanfragen strikt mit Verweis auf die Anleitung ab. Für Tourenfahrer mag er passen, für Rennfahrer ist er wegen der mangelhaften Oberfläche und dem unzureichenden Kundenservice keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr leicht, guter Sitz
Th.L. April 2024

Ein wirklich guter Fahrradhelm auch für den Alltag. Er ist sehr leicht, sitzt gut bzw. lässt sich gut an den Kopf anpassen und ist hochwertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toller Helm
Jannik D Juli 2025

Toller Artikel, jedoch sehr langsamer und verspäteter Versand durch die Fashion and Sport GmbH. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm
Damen, Herren
Ausstattung
16
Eigenschaften
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram