Pirelli P Zero SC 315/35 R22 111Y XL * PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
243,20 €
Ø 236 €
232,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
243,20 €
Ø 236 €
232,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,36 €
ab 243,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) S.C. Pncs (*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) S.C. Pncs (*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 243,20 € Versand kostenfrei Gesamt 243,20 € → zum Angebot
• P Zero PZ4 SC reifen.de P Zero PZ4 SC sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 243,72 € Versand kostenfrei Gesamt 243,72 € → zum Angebot
• Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit BMW X7 G07 Amazon Pirelli 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Kompatibel mit BMW X7 G07 Auf Lager 259,44 € Versand kostenfrei Gesamt 259,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
243.2 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
233 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. Pncs (*) XL 315/35 R22 111Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 243,20 € Versand kostenfrei Gesamt 243,20 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 243,72 € Versand kostenfrei Gesamt 243,72 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO*XLN Sommerreifen 315/35 R22 111Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 244,61 € Versand kostenfrei Gesamt 244,61 € → zum Angebot
PIRELLI 2826300, Pirelli - Pzero Pz4 Sc Xl Pncs * - 315/35r22 111y Tl Xl * Pncs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 247,37 € Versand kostenfrei Gesamt 247,37 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 315/35 R22 111 Y NCS (*) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 248,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,46 € → zum Angebot
Pirelli 2826300, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 315/35 R22 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,47 € Versand kostenfrei Gesamt 250,47 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) 315/35R22 111Y (*) XL (e) PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
Pirelli 8019227282634, Sommerreifen 315/35 R22 111Y Pirelli P-Zero * Silent XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,14 € Versand kostenfrei Gesamt 252,14 € → zum Angebot
Pirelli 2826300, Pirelli 315/35 R22 111Y P-Zero (PZ4) XL * (S.C.), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 255,33 € Versand kostenfrei Gesamt 255,33 € → zum Angebot
Pirelli 2826300, Pirelli P Zero 315/35 R22 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 315/35R22 111Y TL PZERO PZ4 SC XL PNCS * Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 255,71 € Versand kostenfrei Gesamt 255,71 € → zum Angebot
315/35 R22 111Y P-Zero (PZ4) XL * (S.C.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,14 € Versand kostenfrei Gesamt 257,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero SC 315/35 R22 111Y XL * PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 315/35 R22 111Y XL * PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero SC
BMW - *
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
1
C
B
Größen
22 Zoll
315 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram