Pirelli P Zero 295/40 R20 106Y N0 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: B
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
231,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero 295/40 R20 106 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
231,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 231,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (N0) 295/40 R20 106Y Sommerreifen
sofort lieferbar
233,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,47 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero FSL - 295/40R20 106Y - Sommerreifen
Auf Lager
248,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 248,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Pirelli P Zero 295/40 R20 106Y N0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 295/40 R20 106Y N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Pirelli
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
B
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
295 mm
Reifenquerschnitt
40 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Sommerreifen 225/45 R17 im Überblick
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil erklärt in 2 Minuten
Testberichte zu Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 205/55 R16 im Expertencheck
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 195/55 R16
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Reifenbreite 295 mm erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Nasshaftung A
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Kraftstoffeffizienz B