Pircher Wald & Garten Haselnuss 0,7l 30% Edelbrand

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 30 % vol Farbe: klar Herkunftsland: Italien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,80 €
Ø 17 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 16,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pircher Wald & Garten Haselnuss Schnaps myspirits Pircher Wald & Garten Haselnuss Schnaps 1 - 2 Tage 16,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• Pircher Wald & Garten Haselnuss 0,7l 30%, Grundpreis: € 24,14 / l Spirituosen-Superbillig Pircher Wald & Garten Haselnuss 0,7l 30%, Grundpreis: € 24,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Pircher Haselnuss Spirituose, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Pircher Haselnuss Spirituose, 1er Pack (1 x 700 ml) 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.8 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Pircher Wald & Garten Haselnuss Schnaps ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,80 € 24,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Pircher Wald & Garten Haselnuss 0,7l 30%, Grundpreis: € 24,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 24.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Pircher Wald & Garten Haselnuss Spirituose - 0,7L 30% vol, Grundpreis: € 24,27 / CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 24.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Pircher Haselnuss Spirituose, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Pircher Haselnuss Spirituose, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:01 Uhr.

Pircher Wald & Garten Haselnuss 0,7l 30% Test

5/5
★★★★★ schmeckt wie flüssiger Nougat - jedoch nicht zu süß
Andreas K Oktober 2024

Der Pircher Haselnuss-Likör verströmt bereits beim Öffnen ein warmes, intensives Haselnuss-Aroma. Bei Zimmertemperatur entfaltet der Haselnusslikör eine samtig-weiche, vollmundige Textur und eine dezente, angenehme Süße. Der runde, nussige Geschmack ist so präsent, dass man fast jede Haselnuss zu schmecken glaubt — ein echtes Geschmackserlebnis. Der Preis ist zwar etwas gehoben, doch die Qualität macht ihn jeden Cent wert. Ein purer Genuss für Likör-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Konnte unversehrt mit Freude verzehrt werden
Laura R September 2020

Meine anfängliche Skepsis war schnell verflogen, als ich meinen Schnaps online bestellte. Das Paket kam perfekt verpackt an, sodass nichts mit meinem Genussgetränk passieren konnte. Selbst wenn das Paket fallen sollte, könnte ein Bruch nicht vollständig ausgeschlossen werden. Aber der Geschmack des Schnapses entschädigt definitiv für etwaige Vorkehrungen!.

5/5
★★★★★ Süß mit etwas Schärfe im Abgang
Daniel November 2017

Diese köstliche Kombination aus knusprigen Haselnuss Waffeln und feinem Schnaps ist der absolute Genuss! Ein super Geschmackserlebnis, das definitiv eine erneute Bestellung wert ist!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Nussschnaps - kommt aber nicht an den Hödl Hof ran.
Amazon Kunde Februar 2021

Der Haselnussschnaps schmeckt köstlich und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Obwohl der Hödl Hof eine Spur besser ist, erhält dieser Schnaps im Vergleich immer noch 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
30 % vol
klar
Italien
0,7 Liter
Edelbrand
Südtirol
als Aperitif, als Digestif, bei Zimmertemperatur, gekühlt, pur
Korken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram