O'Donnell High Proof 50% 0,7l Brand
-
Günstigster Preis
O'Donnell Moonshine HIGH PROOF 50% Vol. 0,7l
Auf Lager
24,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,85 €
→ zum Angebot
-
O'Donnell Moonshine O'Donnell High Proof Moonshine Weizenbrand (50 % Vol., 0,7
1 - 2 Tage
24,90 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 30,30 €
→ zum Angebot
-
O'Donnell Moonshine High Proof - 0,7L 50% vol, Grundpreis: € 40,84 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
28,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 34,58 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
O'Donnell High Proof 50% 0,7l Test
Der Geschmack dieses High Proof Likörs ist einfach köstlich! Auf dem Weihnachtsmarkt entdeckt, hat er mich sofort überzeugt. Trotz seines hohen Alkoholgehalts ist er überraschend mild. Es gibt auch andere Geschmacksrichtungen, die süßer sind und weniger stark sind.
Ein Bekannter hat davon etwas mehr getrunken und hatte am nächsten Tag keine Nebenwirkungen. Dieser Likör ist definitiv zu schade zum Wegtrinken - ein Genuss für die Sinne!.
Ich habe den Moonshine als Geschenk bestellt und war sehr zufrieden. Der Geschmack ist kräftig und klar. Es hat mir persönlich sehr gut geschmeckt, obwohl das Geburtstagskind es als zu "scharf" empfand.
Dank dem Ausgießer war es ein tolles Mitbringsel. Der Preis spiegelt die deutsche Qualität wider, aber für ein Geschenk ist es vollkommen in Ordnung. Für Trinkgelage ist dieser Moonshine jedoch zu schade und zu stark.
Habe bisher nur Moonshine aus Mais, Gerste oder Roggen probiert. Weizen Moonshine war mir neu. Für mich sollte es authentisch sein und kein normaler „Doppelkorn“ im Mason Jar.
Geschmack ist entscheidend, nicht nur der Alkoholgehalt. Jeder hat seinen eigenen Geschmack!.
Dieser hochprozentige Alkohol mit destilliertem Wasser gemischt, hat ordentlich Wumms, schmeckt aber nach Desinfektionsmittel. Obwohl er 50% Alkohol hat, brennt er kaum. Ein kurzer Flammspritzer? Fehlanzeige! Einen Tropfen auf die Untertasse getan und verdampfen lassen - kein Erfolg. Meine Vermutung, dass es sich um überteuerten, verdünnten Industrieabfall handelt, hat sich bestätigt. Mein Fazit: Sparen Sie Ihr Geld!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen