Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange L Jagd-Jacke
-
Günstigster Preis
Pinewood Hurricane Sweater D.Grey Melange L mbc4954
108,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 113,89 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Sweater d.grey melange (423) L
Lieferzeit 7-9 Werktage
125,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,35 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Pullover FÜR Herren. Zum Wandern, Trekking, Jagd,...
130,79 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 137,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange L Test
Der Pullover überzeugt mit einem komfortablen Innenfutter, das nicht auf der Haut kratzt. Er sitzt angenehm am Hals und ist äußerst stylisch! Definitiv 10 Sterne wert! Dieser warme und ansprechende Pullover ist so praktisch, dass ein Schal nicht mehr nötig ist. Perfekte Wahl für die kühlen Tage!.
Der Pullover hält wunderbar warm, sodass mir nachts im Wald nicht kalt wird. Ich war anfangs skeptisch, ob er auf der Haut kratzig sein würde, aber das Gefühl ist absolut angenehm!.
Der Pullover hält wunderbar warm, fühlt sich jedoch etwas plastikartig an und ist recht auffällig. Die Atmungsaktivität könnte in Frage stehen, aber bei Temperaturen um 10°C ist er draußen ohne Jacke durchaus tragbar. Ideal für kühle Tage, trotz kleiner Bedenken bezüglich des Materials!.
Ich kann diesen Pullover nicht empfehlen. Für den Ansitz ist er viel zu geräuschvoll, das Futter raschelt wie eine Plastiktüte. Nach einer Handwäsche im Wollprogramm ist der Pullover voller Knötchen und sieht aus, als wäre er schon zehn Jahre alt.
Für den Preis hätte ich wesentlich bessere Qualität erwartet. Ein Punkt erhält er lediglich für die hohe Wärmeisolierung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen