Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange XL Jagd-Jacke
-
Günstigster Preis
Pinewood Hurricane Sweater D.Grey Melange XL mbc4955
103,99 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 108,89 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Sweater d.grey melange (423) XL
Lieferzeit 7-9 Werktage
125,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,35 €
→ zum Angebot
-
Pinewood Hurricane Pullover FÜR Herren. Zum Wandern, Trekking, Jagd,...
130,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,78 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pinewood Hurricane Strickpullover 9648 423 dunkelgrau melange XL Test
Der Pullover überzeugt mit einem weichen Innenstoff, der auf der Haut angenehm ist und nicht kratzt. Er sitzt perfekt am Hals und bietet hervorragenden Tragekomfort! Ich würde ihm zehn Sterne geben! Ein warmer, stilvoller und funktionaler Pullover, der einen Schal überflüssig macht. Ideal für kalte Tage!.
Der Pullover hält wunderbar warm, selbst in der kalten Nacht im Wald. Beim Auspacken hatte ich Bedenken, dass der Stoff unangenehm auf der Haut sein könnte, doch man spürt ihn kaum!.
Ich kann diesen Pullover leider nicht empfehlen. Er ist für den Ansitz viel zu laut, da das Futter unangenehm raschelt. Nach einer Handwäsche im Wollprogramm hat er bereits unschöne Knötchen.
Jetzt sieht er aus, als wäre er 10 Jahre alt. Für den Preis erwarte ich deutlich mehr Qualität. Einziger Pluspunkt ist, dass er tatsächlich gut wärmt.
Tolles Kleidungsstück, funktional, weich und pflegt sich gut in die Landschaft ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen