Philips 32E1N1800LA/00 4K Ultra HD Monitor
- Großzügiger 31,5-Zoll-Bildschirm mit 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für gestochen scharfe Darstellungen und detailreiche Bilder.
- Brillante Farbwiedergabe mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und HDR10-Unterstützung für lebendige und kontraststarke Visualisierungen.
- Hoher Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal ermöglicht komfortables Betrachten aus verschiedenen Positionen ohne Farbverfälschungen.
- Integrierte Low Blue Light und flimmerfreie Technologie reduzieren die Augenbelastung bei längerer Bildschirmarbeit.
- Vielseitige Konnektivität durch zwei HDMI 2.0 und einen DisplayPort 1.4 Anschluss für flexible Verbindungsmöglichkeiten mit verschiedenen Geräten.
-
Günstigster Preis
Philips 32E1N1800LA - 32 Zoll Ultra HD Monitor, Adaptive Sync, HDR10,... Auf Lager 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
-
Philips 1000 series 32E1N1800LA/00, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra... 1-4 Werktage 212,90 € Versand kostenfrei Gesamt 212,90 € → zum Angebot
-
Philips 32E1N1800LA 31.5 Zoll 4K (UHD) VA LED 16:9 60 Hz Office Monitor
voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026
212,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 219,89 €
→ zum Angebot
-
Philips TFT-Monitor (3840 x 2160 px, 4K, 4 ms Reaktionszeit, IPS, 4K IPS... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 283,26 € Versand kostenfrei Gesamt 283,26 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Philips 32E1N1800LA/00 - Brillante Bildqualität für vielseitige Anwendungen
Erleben Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben mit diesem leistungsstarken 4K Ultra HD Monitor. Das 31,5-Zoll-Display mit VA-Panel bietet beeindruckende Detailtreue und einen weiten Betrachtungswinkel von 178°. Ideal für Multimedia-Enthusiasten und Office-Anwender gleichermaßen, verbindet dieser Monitor hohe Auflösung mit praktischer Funktionalität für ein optimales Seherlebnis.
Optimaler Sehkomfort für lange Arbeitssessions
Genießen Sie ermüdungsfreies Arbeiten dank der integrierten Augenschutz-Technologien. Der EasyRead-Modus und Low Blue Light-Filter reduzieren die Belastung für Ihre Augen, während die flimmerfreie Technik ein stabiles Bild gewährleistet. Die flexible Neigefunktion von -5° bis 20° ermöglicht eine ergonomische Ausrichtung des Bildschirms. So bleiben Sie auch bei langen Arbeitseinheiten konzentriert und produktiv.
Philips 32E1N1800LA/00 Test
Exzellenter Monitor mit klaren Farben und scharfem Bild für Büro- und Alltagsanwendungen; fürs Gaming nutze ich ihn nicht. Praktisch ist die integrierte Kamera, die gut funktioniert, und die Gesprächsqualität bei Teams ist einwandfrei. Die eingebauten Lautsprecher reichen für Meetings, sind aber nicht ideal für Musik. In dieser Preisklasse ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Als Ersatzmonitor für meinen All-in-One-PC über HDMI-Anschluss überzeugt das Display: zuverlässige Performance für Office-Anwendungen, Internet, Bilder und Videos. Praktisch sind der joystickähnliche Schalter auf der Rückseite, die eingebauten Lautsprecher mit gutem Klang und der vertikale Steckanschluss – platzsparend und flexibel.
Ich betreibe zwei Philips 27E1N1900AE an meinem HP Hub und bin rundum zufrieden. Das 27-Zoll-Display bietet 4K Ultra HD (3840x2160) mit scharfer Darstellung, natürlichen, kontrastreichen Farben und HDR10 für zusätzliche Bildtiefe – ideal für Fotos und Videos. Der integrierte USB-C-Anschluss mit 65W Power Delivery lädt mein Notebook direkt, zusätzlich sorgt der eingebaute USB-Hub für bequeme Peripherie-Anschlüsse.
Höhenverstellbarer Standfuß ermöglicht ergonomisches Arbeiten, Anschlüsse: 2× HDMI 2. 0 plus USB-C sind vielseitig. Die eingebauten Lautsprecher sind kein Klangwunder, reichen aber für Office und Videocalls.
Im Dual-Monitor-Betrieb am HP Hub läuft alles stabil ohne Flackern oder Verzögerungen. Fazit: Moderner, zuverlässiger 27-Zöller mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Lieferung per DHL verlief einwandfrei.
Der Monitor kam pünktlich und unbeschädigt in der Originalverpackung an. Der Zusammenbau gestaltete sich einfach, wobei der Sockel problemlos zu fixieren war. Leider war das mitgelieferte Monitordatenkabel ein HDMI-Kabel, was für die Verbindung zur Dockingstation nicht ideal war.
Die Bildqualität ist insgesamt sehr gut, mit tiefem Schwarz und einem guten Blickwinkel, jedoch ist das Bild von oben nach unten etwas heller. Die Bilddarstellung für mehrere Fenster ist ausgezeichnet. Videos laufen ruckelfrei und die Farben sind akkurat.
Leider enttäuscht der integrierte Ton, der blechern und krächzend ist; hier wäre der Einsatz zusätzlicher Lautsprecher ratsam. Trotz des schwachen Sounds würde ich den Monitor aufgrund der guten Bildqualität erneut kaufen.
Vorab eine Warnung an alle, die wegen der integrierten 2×5‑W‑Lautsprecher einen 32‑Zoll‑Monitor in Erwägung ziehen: die Speaker sind enttäuschend – blechern, dünn und schlechter als moderne Smartphone‑Lautsprecher. Für Videokonferenzen ausreichend, für Filme, Musik oder Gaming ungeeignet. Abgesehen davon ist das Display sehr gut: scharfes Bild, 75 Hz, klare Farben. Beim Kauf eines 32" mit nur 1080p bedenken: UI‑Elemente wirken groß (Schrift, Buttons, Taskleiste). Genau das wollte ich wegen meiner Sehschwäche und bin insgesamt sehr zufrieden.
Philips 27E2N1100: Solider 27‑Zoll‑Monitor für Homeoffice und gelegentliches Gaming. Das Display liefert scharfe, natürliche Farben, klare Texte und ausreichende Helligkeit für helle Räume. Modernes, schlankes Design mit sehr dünnem Rahmen – ideal für ein späteres Dual‑Monitor‑Setup. Verarbeitung und stabiler Standfuß überzeugen.
Die Menüführung ist intuitiv, mit nützlichen Presets; LowBlue‑Modus und flimmerfreie Technik reduzieren Augenmüdigkeit bei langen Office‑Sessions. Nachteile: Kein Höhenverstellbarer Standfuß, nur Standard‑Bildwiederholrate (nicht ideal für Hardcore‑Gamer) und integrierte Lautsprecher bestenfalls als Notlösung. Fazit: Ein empfehlenswerter Allround‑Monitor für Homeoffice, Streaming und Alltag – gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis, bei intensiven Games besser ein höheres Refresh‑Modell wählen.
Philips Monitore
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen