Philips 27E1N1800AE 4K Ultra HD Monitor

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4K Ultra HD Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und feinste Details auf dem großzügigen 68,6 cm Bildschirm.
• Das IPS-Panel gewährleistet konsistente Farben und weite Blickwinkel von 178°, ideal für professionelle Anwendungen und Multitasking.
• Mit HDR10 Unterstützung und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben werden Inhalte lebensecht und kontrastreich wiedergegeben.
• Dank Adaptive Sync und FreeSync-Technologie wird Tearing vermieden, was flüssige Bewegtbilder bei 60 Hz Bildwiederholrate ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,00 €
Ø 166 €
165,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
169,00 €
Ø 166 €
165,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,00 €
ab 169,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips Monitors 27E1N1800AE – 27 Zoll Ultra HD Monitor, Lautsprecher, Amazon Philips Monitors 27E1N1800AE – 27 Zoll Ultra HD Monitor, Lautsprecher, Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Philips 27E1N1800AE/00, Philips 27E1N1800AE/00 coolblue Philips 27E1N1800AE/00, Philips 27E1N1800AE/00 Lieferzeit: 1 Werktag 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Philips 27E1N1800AE 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor CYBERPORT Philips 27E1N1800AE 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor 1-3 Werktage 169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Philips - LED (27) - 3840 x 2160 TFT-Monitor (3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 4 ms Otto Philips - LED (27) - 3840 x 2160 TFT-Monitor (3840 x 2160 px, 4K Ultra HD, 4 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 232,00 € Versand kostenfrei Gesamt 232,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Philips Monitors 27E1N1800AE – 27 Zoll Ultra HD Monitor, Lautsprecher, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Philips Monitors 27E1N1800AE – 27 Zoll Ultra HD Monitor, Lautsprecher, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE/00, Philips 27E1N1800AE/00 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE 27 Zoll 4K (UHD) IPS LED 16:9 60 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE/00, Philips 27E1N1800AE (3840 x 2160 Pixel, 27") (27E1N1800AE/00) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE/00, Philips 27E1N1800AE 27 Zoll Ultra HD Monitor, Laustprecher, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 170,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 176,89 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE 27 Zoll Ultra HD Monitor, Laustprecher, höhenverstellbar, HDR10 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
27E1N1800AE, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 174,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 182,89 € → zum Angebot
Philips 1000 series 27E1N1800AE/00, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 178,77 € Versand kostenfrei Gesamt 178,77 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE/00, 27" Philips 27E1N1800AE - 3840x2160 (4K) - 60Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 182,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 188,30 € → zum Angebot
Philips 27E1N1800AE/00, 27" (68,58cm) Philips 1000er Serie 27E1N1800AE schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 185,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 193,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Philips 27E1N1800AE

Philips 27E1N1800AE Brillanz für anspruchsvolle Betrachter

Erleben Sie visuelle Perfektion auf höchstem Niveau mit diesem 4K Ultra HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet gestochen scharfe Bilder in beeindruckender 3840 x 2160 Auflösung. Mit einer Pixeldichte von über 163 ppi und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben eröffnen sich Ihnen völlig neue Dimensionen der Bildqualität. Ob für professionelle Anwendungen oder anspruchsvolles Entertainment – dieser Bildschirm setzt neue Maßstäbe.

Höchster Sehkomfort für lange Arbeitstage

Ihre Augengesundheit steht im Fokus: Der Monitor verfügt über modernste Technologien zum Schutz Ihrer Sehkraft. Die Low Blue Light Funktion reduziert schädliches blaues Licht, während die flimmerfreie Technik ermüdungsfreies Arbeiten auch über viele Stunden ermöglicht. Die ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellung und Neigbarkeit unterstützen eine optimale Körperhaltung. So bleiben Sie selbst bei intensiver Bildschirmarbeit lange konzentriert und produktiv.

Philips 27E1N1800AE Test

5/5
★★★★★ Toller Bildschirm
Guy Januar 2026

Moderner Monitor mit sehr guter Bildqualität und klarer Farbwiedergabe bei Alltagsanwendungen. Für Gaming ist er nicht mein Favorit. Positiv: die integrierte Kamera funktioniert zuverlässig, auch die Sprachübertragung bei Teams ist einwandfrei. Die eingebauten Lautsprecher reichen für Videomeetings, für Musikgenuss sollte man externe Speaker wählen. Im Vergleich zur Preisklasse bietet dieser Bildschirm ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Guter günstiger Monitor
niemeier26 Dezember 2025

Als Ersatzmonitor für meinen All-in-One-PC per HDMI überzeugt er mit solider Bildqualität für Office, Internet, Fotos und Videos. Rückseitiger Joystick-Schalter, eingebaute Lautsprecher mit gutem Klang und platzsparender vertikaler Steckanschluss machen ihn praktisch.

5/5
★★★★★ oller UHD-Monitor mit USB-C, ideal für Multi-Monitor-Setup
C. W August 2025

Ich verwende zwei Philips 27E1N1900AE an einem HP Hub und bin rundum zufrieden. Das 27‑Zoll Ultra HD‑Display (3840×2160) liefert gestochen scharfe Bilder, natürliche, kontrastreiche Farben und dank HDR10 mehr Tiefenwirkung bei Fotos und Videos. Praktisch ist die USB‑C‑Verbindung mit 65W Power Delivery: mein Notebook lädt direkt, ohne extra Netzteil.

Der integrierte USB‑Hub ermöglicht das Anschließen von Maus, Tastatur oder USB‑Stick am Monitor. Der höhenverstellbare Standfuß sorgt für ergonomisches Arbeiten, die Anschlussvielfalt (2× HDMI 2. 0 + USB‑C) bietet Flexibilität.

Die eingebauten Lautsprecher sind für Office und Videocalls ausreichend, aber kein Klangwunder. Beide Monitore am HP Hub laufen störungsfrei – kein Flackern, keine Verzögerung. Fazit: solider, moderner 27‑Zöller mit sehr gutem Preis‑Leistungs‑Verhältnis, ideal für Multimonitor‑Setups.

5/5
★★★★★ Super Monitor mit tollem Preis.
JustusJustus März 2025

Ein äußerst solider Monitor mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis! Für etwas mehr als 200 Euro hat er mich völlig überzeugt. Zwar fehlen spezielle Funktionen wie USB-C oder ein Dock, doch das 4K-Bild ist gestochen scharf und die Farben sind direkt perfekt kalibriert. Ich verwende ihn als Hauptscreen für die Arbeit und bin rundum zufrieden.

4/5
★★★★☆ guter monitor - schlechte boxen
christoph t Dezember 2025

Vorweg: Wer — wie ich — wegen der 2x5W‑Lautsprecher kauft, wird enttäuscht. Der Sound ist blechern und dünn, schlechter als bei aktuellen Smartphones; für Videokonferenzen reicht er, für Filme, Musik oder Gaming ist er ungeeignet. Ansonsten ein sehr guter Monitor: kräftiges Bild, 75 Hz, 32 Zoll mit 1080p sorgt für eine große Darstellung — Schrift, Buttons und Taskleiste wirken deutlich größer.

Genau das wollte ich wegen eingeschränktem Sehvermögen und bin sehr zufrieden. Fazit: tolle Bildqualität und Bildwiederholrate, schwacher Lautsprecherklang; ideal, wenn man externe Boxen einplant.

4/5
★★★★☆ Starker 27-Zoll-Monitor für Büro & Alltag
Lukas O Dezember 2025

Philips 27E2N1100 27-Zoll Monitor: Solides Allround-Talent fürs Homeoffice und gelegentliches Gaming. Das Display liefert scharfe, natürliche Farben, gute Lesbarkeit und ausreichende Helligkeit für helle Räume. Schlankes, gut verarbeitetes Design mit sehr dünnem Rahmen – ideal für ein späteres Dual-Monitor-Setup; Standfuß ist stabil, jedoch ohne Höhenverstellung.

Intuitive Menüführung und nützliche Presets; LowBlue- und flimmerfreie Technik reduzieren Augenmüdigkeit bei langen Sessions. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Büroarbeit, Streaming und Alltag. Einschränkungen: Standard-Bildwiederholrate ist kein Gaming-Highlight und integrierte Lautsprecher sind eher eine Notlösung. Fazit: Empfehlenswerter Homeoffice-Monitor; wer viel zockt, sollte ein Modell mit höherer Bildwiederholrate wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Philips Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor
Philips 1000
Display
3.840 x 2.160 Pixel
60 Hz
IPS-Panel
16:9
597,888 x 336,312 mm
1,07 Milliarden
350 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
White LED
30 - 140 kHz
1.000:1
1.000.000:1
0,1554 mm
163,18 ppi
4 ms
40 - 60 Hz
27 Zoll
68,6 cm
Ausstattung
HDR10, Lautsprecher, Low Blue Light, flimmerfrei
Eigenschaften
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Multimedia, Office
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Konnektivität
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram