Petromax Emaille Teller (2er Set) 22cm schwarz Camping-Teller

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 22,5 x 22,5 x 2,5 Farbe: schwarz Gewicht: 206 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
14,19 €
Ø 17 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
14,19 €
Ø 17 €
14,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,89 €
ab 14,19 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petromax Emaille Teller 2er Set Schwarz - 22,5 cm Campinggeschirr Amazon Marketplace Petromax Emaille Teller 2er Set Schwarz - 22,5 cm Campinggeschirr 14,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Emaille Teller px-plate-s, 2 Stück Alternate Emaille Teller px-plate-s, 2 Stück 1 16,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Petromax Emaille-Teller PX-PLATE-S Schwarz OBI Petromax Emaille-Teller PX-PLATE-S Schwarz 3 Tage 17,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set schwarz Ø 22 cm - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set schwarz Ø 22 cm - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Teller (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Petromax Emaille Teller 2er Set Schwarz - 22,5 cm Campinggeschirr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Emaille Teller px-plate-s, 2 Stück Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Petromax Emaille-Teller PX-PLATE-S Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller schwarz 2 Stück METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Petromax px-plate-s, Petromax Outdoor-Teller (px-plate-s) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-14 Werktage 19,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set schwarz Ø 22 cm - Perfekt für Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Petromax px-plate-s, Petromax - Emaille Teller Gr Ø 22 cm grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,85 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Petromax PX.PLATE.S, Petromax PX Plate 22 - Emaille Teller schwarz, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 21,33 € + 4,91 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Petromax - Teller Emaille schwarz 2 Stück Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 21,90 € 10,95 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Petromax Emailleteller Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2 Stück Schwarz 22 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Petromax PX-PLATE-S, Petromax Emaille Teller 2x Set Black Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Petromax Emaille Teller (2er Set) 22cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Hübsch und leicht
Jerome G Februar 2022

Ich bin begeistert von den Petromax Tellern! Sie sind perfekt für meine Bushcraft Touren - leicht und schnell hitzebeständig. Das edle Schwarz gefällt mir besonders gut. Ich genieße es, von ihnen zu essen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
ronsomon August 2021

Diese Angelrutenhalter sind robust, modern und pflegeleicht. Keine Kratzer bisher! Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Angler.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Andreas K Juli 2021

Die Petromax Teller kamen bei mir mit einigen Staubpartikeln an, aber das ist kein Problem, da neue Produkte immer gewaschen werden sollten. Der Zustand des Tellers und der Emaille ist einwandfrei. Für Campinggeschirr finde ich Melamin am besten geeignet. Die Petromax Teller habe ich nur wegen ihres besseren Aussehens auf Fotos gekauft ;-).

5/5
★★★★★ Das Auge isst mit
Johannes G April 2021

Dieser Emaille Teller übertrifft alle Erwartungen! Mit seiner Robustheit und Leichtigkeit ist er ideal für Outdoor-Aktivitäten. Das schicke schwarze Design macht ihn zum Blickfang auf Wandertouren oder im Garten. Ein perfekter Begleiter für unterwegs!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt nach
Frank Mai 2023

Bisher habe ich viele Produkte von Petromax ausprobiert, aber leider war dieser Teller sehr enttäuschend. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, die Glasur wirkt unsauber. Ich hoffe, dass die Firma einen Ersatzteller von besserer Qualität schickt.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmängel bei den Tellern
Tina Juni 2020

Ich war zunächst begeistert von den Schüsseln, aber von den Tellern war keiner makellos. Einige hatten schwarze Sprenkel in der Glasur und bei einem war die Emaille beschädigt. Zudem waren sie leicht verschmutzt.

Ich hoffe, dass der Verkäufer mir weiterhelfen kann. Es wäre schade, da ich das Geschirr an sich super finde! Die Schälchen von Petromax haben mich jedoch überzeugt und entsprechen meinen Erwartungen. Hoffentlich kann der Verkäufer die Probleme mit den Tellern lösen. Ich werde ein Update geben, sobald ich Rückmeldung erhalten habe.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
22,5 x 22,5 x 2,5
schwarz
206 g
Emaille, Stahl
2
Camping-Teller
2 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram