Petromax Emaille Teller (2er Set) 18cm weiß Camping-Teller

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Teller Besonderheiten: Nicht mikrowellenfest - hitzebeständig - kratzbeständig - spülmaschinengeeignet Materialien: Emaille - Melamin - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
ab 13,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emaille Teller px-plate-18-w, 2 Stück Alternate Emaille Teller px-plate-18-w, 2 Stück 2 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• Petromax PX.PLATE.18.W, Petromax PX Plate 18 - Emaille Teller weiß, Grundpreis: outdoortrends Petromax PX.PLATE.18.W, Petromax PX Plate 18 - Emaille Teller weiß, Grundpreis: sofort lieferbar 16,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 18 cm Campinggeschirr Outdoor Amazon Marketplace Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 18 cm Campinggeschirr Outdoor 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 18 cm - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 18 cm - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Teller (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Emaille Teller px-plate-18-w, 2 Stück ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Petromax PX.PLATE.18.W, Petromax PX Plate 18 - Emaille Teller weiß, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 16,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Petromax Teller Emaille 2er Set 18 cm weiss globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller Weiß 18 cm 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2 Stück Weiß 18 cm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Petromax PX-PLATE-18-W, Petromax Emaille Teller 2x Set White Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille-Teller, 2er-Set, weiß, ca. Ø 18 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 18 cm Campinggeschirr Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 18 cm - Perfekt für Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,89 € Versand kostenfrei Gesamt 23,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Petromax Emaille Teller (2er Set) 18cm weiß Test

5/5
★★★★★ Hübsch und leicht
Jerome G Februar 2022

Die Petromax Teller sind ideal für Outdoor-Abenteuer, leicht und schnell erwärmend. Ihr elegantes Schwarz macht sie besonders ansprechend. Ich genieße es, von ihnen zu essen. Eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
ronsomon August 2021

Diese Angelgläser sind robust und pflegeleicht. Trotz stetiger Benutzung keine Kratzer von Besteck. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für alle Angler!.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Andreas K Juli 2021

Die Teller kamen bei mir leicht "staubig" an, mit einigen schwarzen Staubpartikeln, aber das ist kein Problem. Der Teller und die Emaille sind in perfektem Zustand. Ich finde Melamin als Campinggeschirr einfach am besten. Die Petromax Teller habe ich gekauft, weil sie auf Fotos einfach besser aussehen ;-). Es ist wichtig, neue Produkte vor Gebrauch zu waschen, also keine Sorge wegen des Staubs.

5/5
★★★★★ Das Auge isst mit
Johannes G April 2021

Dieser Emaille Teller ist einfach klasse! Er erfüllt alle meine Erwartungen mit seiner Robustheit und seinem geringen Gewicht. Perfekt für Outdoor-Cooking bei Wandertouren oder im Garten. Das schwarze Design macht ihn zu einem Blickfang. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter ist, sollte sich diesen Teller genauer ansehen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt nach
Frank Mai 2023

Ich habe viele Petromax-Produkte gekauft, aber dieser Teller ist enttäuschend schlecht verarbeitet. Hoffentlich schickt die Firma einen besser gefertigten Ersatz. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmängel bei den Tellern
Tina Juni 2020

Hallo, als ich heute mein Paket ausgepackt habe, war ich zunächst begeistert. Jedoch folgte dann die große Enttäuschung. Ich wollte unser Wohnmobil endlich mit hochwertigem Geschirr ausstatten und hatte Schälchen und Teller von Petromax bestellt (mein Mann liebt den Dutch Oven und ich wollte ihn überraschen). Die Schälchen sind wunderbar, so wie ich es mir vorgestellt habe, aber keiner der 6 Teller war "makellos".

Bei zweien könnte man vielleicht noch ein Auge zudrücken, aber beim Rest sind deutliche schwarze Sprenkel in der Glasur und bei einem ist die Emaille unter dem Rand beschädigt. Zudem waren alle leicht verdreckt. Ich hoffe, ich hatte einfach nur Pech und der Verkäufer kann mir weiterhelfen. Es wäre schade, da ich das Geschirr an sich super finde. Ich werde ein Update geben, sobald ich Rückmeldung vom Verkäufer habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Camping-Teller
Allgemeine Informationen
Nicht mikrowellenfest, hitzebeständig, kratzbeständig, spülmaschinengeeignet
Emaille, Melamin, Stahl
2
2 tlg.
Design
weiß
rund
Maße
18 x 2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram