Petromax Emaille Teller (2er Set) 26cm weiß Camping-Teller

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Camping-Teller Besonderheiten: Nicht mikrowellenfest - hitzebeständig - kratzbeständig - spülmaschinengeeignet Materialien: Emaille - Melamin - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,80 €
ab 18,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emaille Teller px-plate-26-w, 2 Stück Alternate Emaille Teller px-plate-26-w, 2 Stück 1 18,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Teller Weiß 26 cm 2 Stück OBI Petromax Emaille Teller Weiß 26 cm 2 Stück 3 Tage 20,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 26 cm Campinggeschirr Outdoor Amazon Marketplace Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 26 cm Campinggeschirr Outdoor 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 26 cm - Perfekt... Otto Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 26 cm - Perfekt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Varianten: Petromax Emaille Teller (2er Set)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Emaille Teller px-plate-26-w, 2 Stück ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller Weiß 26 cm 2 Stück OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2er Set 26 cm weiß - Teller Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 21,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2 Stück Weiß 26 cm koempf24 Angebotsinfo 5 - 9 Werktage 21,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
Petromax px-plate-26-w, Petromax - Emaille Teller Gr Ø 26 cm weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 24,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,10 € → zum Angebot
Petromax PX.PLATE.26.W, Petromax PX Plate 26 - Emaille Teller weiß, Grundpreis: outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Petromax Emaille Teller 2er Set Weiß - 26 cm Campinggeschirr Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Petromax Teller Emaille 2er Set 26 cm weiss globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 25,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Petromax PX-PLATE-26-W, Petromax Emaille Teller 2x Set White Petromax Petromax Angebotsinfo 1-3 Tagen 25,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Petromax 500278, Petromax Emaille Teller 26 cm 2er Set - Weiß ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Petromax Emaille-Teller, 2er-Set, weiß, ca. Ø 26 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Petromax Feuerstelle Petromax Emaille Teller 2er Set weiß Ø 26 cm - Perfekt für Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,80 € Versand kostenfrei Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Petromax Emaille Teller (2er Set) 26cm weiß Test

5/5
★★★★★ Hübsch und leicht
Jerome G Februar 2022

Die Petromax Teller sind perfekt für meine Bushcraft Abenteuer, da sie leicht und schnell erhitzbar sind. Ihr edles schwarzes Design ist ein echter Hingucker. Ich genieße es immer, von ihnen zu essen. Absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Super für unterwegs
ronsomon August 2021

Diese Angelgläser sind robust, ansprechend im Design und leicht zu säubern. Sie haben bislang keine Kratzer von Besteck bekommen. Insgesamt bietet sie gute Qualität zum fairen Preis.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
Andreas K Juli 2021

Die Teller kamen bei mir leicht "verstaubt" an, aber das hat mich nicht gestört. Es erinnert mich einfach daran, meine neuen Produkte vor dem Gebrauch zu waschen. Der Teller und die Emaille sind makellos.

Meiner Meinung nach ist Melamin das beste Material für Campinggeschirr. Ich habe die Petromax Teller nur für das bessere Aussehen auf Fotos gekauft ;-).

5/5
★★★★★ Das Auge isst mit
Johannes G April 2021

Hervorragende Emaille Teller. Diese Teller haben meine Erwartungen genau erfüllt. Die Robustheit und das leichte Gewicht machen sie zum idealen Begleiter beim Outdoor-Cooking. Egal ob auf Wanderungen oder im eigenen Garten - das schwarze Design sorgt für einen tollen Look. Ideal für jede Outdoor-Aktivität.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität lässt nach
Frank Mai 2023

Ich habe schon viele Produkte von Petromax gekauft, aber dieser Teller war enttäuschend schlecht verarbeitet. Hoffentlich sendet die Firma einen neuen Teller mit besserer Qualität. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmängel bei den Tellern
Tina Juni 2020

Nachdem ich voller Vorfreude das Paket geöffnet hatte, wurde ich leider enttäuscht. Die Schälchen sind ein Traum, aber von den Tellern ist keiner einwandfrei. Schwarze Sprenkel in der Glasur und beschädigte Emaille.

Hoffentlich war das nur ein Einzelfall. Es wäre schade, denn das Geschirr an sich ist toll! Ich hoffe auf Hilfe vom Verkäufer. Werde ein Update geben, sobald ich Rückmeldung habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Camping-Teller
Allgemeine Informationen
Nicht mikrowellenfest, hitzebeständig, kratzbeständig, spülmaschinengeeignet
Emaille, Melamin, Stahl
2
2 tlg.
Design
weiß
rund
Maße
26 x 2,9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram