Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 2L Camping-Topf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf hat ein Fassungsvermögen von 2 Litern, ideal für die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen.
• Mit einem Gewicht von nur 255 Gramm ist er besonders leicht und einfach zu transportieren.
• Hergestellt aus robustem Aluminium mit einer Keramikbeschichtung für gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die runde Form erleichtert die Handhabung und Reinigung.
• Das schlichte graue Design fügt sich nahtlos in jede Campingausrüstung ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,98 €
Ø 57 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
58,98 €
Ø 57 €
56,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 58,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit ACK027011.391702, Sea to Summit Frontier UL Pot 2L - Kochtopf uni outdoortrends Sea to Summit ACK027011.391702, Sea to Summit Frontier UL Pot 2L - Kochtopf uni sofort lieferbar 58,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 2L - Ultraleichter Campingtopf - 1-3 Personen -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 2L - Ultraleichter Campingtopf - 1-3 Personen -... Auf Lager 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
• sea to summit Spiel-Kochgeschirr Frontier UL Pot - 2 L Otto sea to summit Spiel-Kochgeschirr Frontier UL Pot - 2 L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit ACK027011.391702, Sea to Summit Frontier UL Pot 2L - Kochtopf uni ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 58,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-391702, Sea to Summit Frontier UL Pot 2L grau - aluminium naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 59,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,87 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Pot grey anodised 2L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 63,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-391702, Sea to Summit Frontier UL Pot grey anodised 2L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 63,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Sea To Summit - Kasserolle / Kochtopf - Frontier UL Pot 2L - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier Ultralight Topf 2 l Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 64,14 € + 6,49 € Versand Gesamt 70,63 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 2L - Ultraleichter Campingtopf - 1-3 Personen - Kochtopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,65 € Versand kostenfrei Gesamt 65,65 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-391702, Sea to Summit Frontier UL 2l Kochtopf-Grau-2, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-391702, Sea to Summit - Frontier Ultralight Pot - Topf Gr 2 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
sea to summit Spiel-Kochgeschirr Frontier UL Pot - 2 L Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-391702, Sea to Summit Frontier UL Pot 2L CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 2L

Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 2L: Der perfekte Begleiter für Ihre Campingküche

Der Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 2L ist ein unverzichtbares Utensil für jeden Campingausflug. Mit einem Fassungsvermögen von 2 Litern bietet dieser Topf ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen. Das geringe Gewicht von nur 255 Gramm macht ihn besonders leicht und einfach zu transportieren.

Hochwertige Materialien für optimale Leistung

Dieser Camping-Topf besteht aus robustem Aluminium und ist mit einer Keramikbeschichtung versehen. Diese Kombination sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und verhindert das Anbrennen von Speisen. Die runde Form des Topfes ermöglicht eine einfache Handhabung und Reinigung, was besonders auf Reisen von Vorteil ist.

Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 2L Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination
Jenny September 2024

Deckel, leicht, Abgussfunktion,… was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt, aber irre teuer!
Julia Juni 2025

Teil in Ordnung, Preis komplett irre, aber leider habe ich nichts vergleichbares gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
2 Liter
rund
255 g
Aluminium, Keramik
Camping-Topf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram