Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 3 L Camping-Topf

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Topf hat ein Fassungsvermögen von 3 Litern, ideal für Gruppenmahlzeiten.
• Mit einem Gewicht von nur 304 Gramm ist er besonders leicht.
• Hergestellt aus robustem Aluminium für Langlebigkeit.
• Die Keramikbeschichtung verhindert das Anbrennen von Speisen.
• Die runde Form erleichtert die Handhabung und Reinigung.
• Die graue Farbe passt perfekt zu jeder Campingausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,99 €
Ø 60 €
57,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
60,99 €
Ø 60 €
57,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 60,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea To Summit Frontier UL Pot - 3L Twinseasons Sea To Summit Frontier UL Pot - 3L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6 Tagen. 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACK027011.401703, Sea to Summit Frontier UL Pot 3L - Kochtopf uni outdoortrends Sea to Summit ACK027011.401703, Sea to Summit Frontier UL Pot 3L - Kochtopf uni sofort lieferbar 62,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
• SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 3L - Ultraleichter Campingtopf - 3 Personen -... Amazon Marketplace SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 3L - Ultraleichter Campingtopf - 3 Personen -... Auf Lager 76,06 € Versand kostenfrei Gesamt 76,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Sea To Summit Frontier UL Pot - 3L ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 6... 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011.401703, Sea to Summit Frontier UL Pot 3L - Kochtopf uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 62,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-401703, Sea to Summit Frontier UL Pot Campinggeschirr in SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Sea to Summit Frontier UL Pot grey anodised 3L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-401703, Sea to Summit Frontier UL Pot grey anodised 3L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 63,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Sea To Summit - Kasserolle / Kochtopf - Frontier UL Pot 3L - Grau snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT - Frontier Pot 3L - Ultraleichter Campingtopf - 3 Personen - Kochtopf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,06 € Versand kostenfrei Gesamt 76,06 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-401703, Sea to Summit - Frontier Ultralight Pot - Topf Gr 3 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 76,46 € Versand kostenfrei Gesamt 76,46 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-401703, Sea to Summit Frontier UL 3l Kochtopf-Grau-3, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 76,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Sea to Summit ACK027011-401703, Sea to Summit Frontier UL Pot 3L CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 3 L

Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 3 L: Der perfekte Begleiter für Ihre Campingküche

Der Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 3 L ist ein unverzichtbares Utensil für jeden Campingausflug. Mit einem Fassungsvermögen von 3 Litern bietet dieser Topf ausreichend Platz für die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen. Das Gewicht von nur 304 Gramm macht ihn besonders leicht und einfach zu transportieren.

Hochwertige Materialien für optimale Leistung

Dieser Camping-Topf besteht aus robustem Aluminium und ist mit einer Keramikbeschichtung versehen. Diese Kombination sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und verhindert das Anbrennen von Speisen. Die runde Form des Topfes ermöglicht eine einfache Handhabung und Reinigung, was besonders auf Reisen von Vorteil ist.

Sea to Summit Frontier Ultralight Pot 3 L Test

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination
Jenny September 2024

Deckel, leicht, Abgussfunktion,… was will man mehr?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passt, aber irre teuer!
Julia Juni 2025

Teil in Ordnung, Preis komplett irre, aber leider habe ich nichts vergleichbares gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
3 Liter
rund
304 g
Aluminium, Keramik
Camping-Topf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram