Peak Magnesium Citrat 240g Vitamine & Mineralien
-
Günstigster Preis
Peak - Magnesium Citrat Pulver - 240gBerry Mix
Lieferung in 1-3 Werktagen
11,12 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 15,62 €
→ zum Angebot
-
PEAK Magnesium Citrat - 240g Geschmack Fresh Orange I Pulver I 60 Portionen I...
17,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,90 €
→ zum Angebot
-
PEAK Peak Magnesium Citrat 240 g Pulver, 240.0 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Peak Magnesium Citrat 240g Test
Dieses Produkt schmeckt köstlich und fördert einen erholsamen Schlaf. Zusammen mit Restorate bildet es den perfekten Nachtcocktail. Ich habe eine verbesserte Regeneration während des Schlafens mit dem WHOOP-Armband festgestellt.
Ich war überrascht, dass einige sagten, es wäre zu süß. Für mich überhaupt nicht, obwohl ich normalerweise wenig Zucker konsumiere. Der Geschmack ist fantastisch! Früher hatte ich ein geschmacksneutrales Produkt, das ich jahrelang ertragen musste. Jetzt trinke ich gerne Magnesium und fühle mich nicht mehr gezwungen dazu. Ein großer Unterschied!.
Dieses Magnesiumprodukt ist absolut fantastisch! Die Inhaltsstoffe sind hochwertiger als bei anderen Produkten in Apotheken. Die Anwendung ist problemlos und der Geschmack ist hervorragend. Möglicherweise etwas süß, aber insgesamt Spitzenklasse! Sogar mein Hausarzt ist begeistert von diesem Produkt.
Die Wirkung ist top, aber der hohe Süßstoffanteil stört mich. Selbst verdünnt schmeckt es wie Sprite. Schade, dass die Packung so groß ist - die Hälfte hätte gereicht.
Das Fläschchen ist nur zur Hälfte gefüllt, die Packung vermittelt den Eindruck von viel Inhalt und Einsparungen, aber leider nicht der Fall. Eine Portion (4g) enthält laut Verpackungsrückseite nur 250 mg Magnesium - meiner Meinung nach etwas zu wenig für ein Sportler-Nahrungsergänzungsmittel. Der Geschmack ist jedoch angenehm und die Löslichkeit ist zufriedenstellend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen