Peak Zink Chelat 180 Stück Vitamine & Mineralien

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Peak Performance Produkttyp: Vitamine & Mineralien Stückzahl: 180 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,85 €
ab 7,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak - Zink Chelat - 180 Tabletten Sportnahrung-kwax Peak - Zink Chelat - 180 Tabletten Lieferung in 1-3 Werktagen 7,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
• PEAK Zink Chelat - 180 Tabletten I 360 Portionen I 90g Packung I hohe Amazon Marketplace PEAK Zink Chelat - 180 Tabletten I 360 Portionen I 90g Packung I hohe Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• PEAK Peak Zink Chelat (180 Tabs) Tabletten, 180 St. Otto PEAK Peak Zink Chelat (180 Tabs) Tabletten, 180 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Peak - Zink Chelat - 180 Tabletten ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,19 € 79,89 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Peak Zink Chelat 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PEAK Zink Chelat - 180 Tabletten I 360 Portionen I 90g Packung I hohe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PEAK Peak Zink Chelat (180 Tabs) Tabletten, 180 St. Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,85 € Versand kostenfrei Gesamt 18,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Peak Zink Chelat 180 Stück Test

5/5
★★★★★ Sehr einfach zu schlucken
Nihat August 2021

Ich nehme Zink hauptsächlich für meine Haut, aber habe auch festgestellt, dass meine Nägel seit der Einnahme schneller wachsen. Zwei Kapseln pro Tag sind für mich ausreichend und leicht zu schlucken. Die geringe Größe und gute Dosierung machen es mir besonders angenehm. Besonders wichtig war mir die Verwendung von Zinkchelat für eine bessere Bioverfügbarkeit.

Mit einem Gewicht von 120 Kilo und einer Größe von 187 cm, ist dieses Produkt für mich ideal. #KraftdurchMasse.

5/5
★★★★★ Super gute Tabletten !
SvenjaSvenja Januar 2016

Die Zinktabletten wurden trotz negativer Bewertungen bestellt und positiv überrascht. Der Versand war schnell, der Geruch angenehm und nicht nach Hundefutter. Die Tabletten sind klein und rund, enthalten jedoch eine überdosierte Menge Zink. Es wird empfohlen, nur eine halbe Tablette pro Tag einzunehmen.

Nachdem sie von mehreren Personen ohne Nebenwirkungen getestet wurden, ist die Zufriedenheit mit dem Produkt insgesamt sehr hoch. In Zukunft wird nicht mehr auf diese tollen Zinktabletten verzichtet. Wer lesen kann, ist im Vorteil!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
Manuel März 2015

Das Zink Chelat von Peak hat meinem Hautbild wirklich geholfen. Nach langen Jahren mit Problemen wie Pickeln auf dem Rücken, haben sich diese seit der Anwendung deutlich verbessert. Ob es zu 100% am Zink liegt, kann ich nicht sagen, aber ich habe sonst keine großen Veränderungen vorgenommen. Der Preis ist angemessen für eine lange Nutzungsdauer.

Nach 3-4 Wochen konnte ich erste positive Effekte feststellen. Ich werde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen und empfehle es anderen, die ähnliche Probleme haben.

4/5
★★★★☆ NICHT AUF LEEREN MAGEN
Torsten Oktober 2017

Die Tabletten sind wirklich wirksam, aber es ist wichtig, sie nicht auf nüchternen Magen einzunehmen. Nach meiner Erfahrung und Recherchen im Internet kann es sonst zu leichter Übelkeit für etwa 20 Minuten kommen. Trotzdem empfehle ich das Produkt weiterhin aufgrund seiner Wirksamkeit.

4/5
★★★★☆ Preis gut....
Prinz E August 2017

Ich kann nicht genau sagen, wie viel Zink in diesem Produkt enthalten ist, da ich keinen Labortest durchgeführt habe. Ich habe diese Marke jedoch in einer Apotheke oder bei einem Arzt gesehen und bin daher überzeugt, dass es sich um ein zuverlässiges Unternehmen handelt. Es ist wichtig, Nahrungsergänzungsmittel nicht zu überschätzen. Sie können unterstützend wirken, aber keine Wunder vollbringen.

Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden und gebe daher 4 Sterne. Vielen Dank, dass Sie meine Bewertung gelesen haben, lieber Amazon-Kunde. Über ein Like würde ich mich sehr freuen, da es mich motiviert, auch in Zukunft meine ehrliche Meinung zu teilen.

4/5
★★★★☆ Super Zink keine Frage
Roll3clipse Juli 2013

Das Zink von Peak ist definitiv ein tolles Produkt zu einem guten Preis. Mein einziger Kritikpunkt ist jedoch das Schlucken der Tabletten, was wirklich widerlich ist. Wenn man sie nicht sofort schluckt, breitet sich ein extrem bitterer Geschmack im Mund aus, der sogar Übelkeit verursachen kann. Beim nächsten Mal werde ich wieder Tabletten mit einer Gelatineummantelung oder einem Film kaufen, da das Zink Chelat von Peak dies leider nicht hat.

Ich nehme immer abends eine ganze Zinktablette, obwohl empfohlen wird, nur eine halbe zu nehmen. Wenn ich versuche, sie zu halbieren, zerbröckelt sie meist in viele kleine Stücke, daher nehme ich lieber eine ganze.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemein
Peak Performance
Allgemeine Daten
Vitamine & Mineralien
Allgemeines
180 Stück
Inhalt
90 g
180 Stück
Produktdetails
Tabletten
Luxemburg
90 g
Verwendung
Gesund & Vital
Weitere Eigenschaften
Dose mit 180 Tabletten à 500 mg = 90 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram