Biotin beta 10mg Tabletten (50 Stk.) Vitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Arzneimittelgruppe: Biotin-Tabletten Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,72 €
Ø 12 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,72 €
Ø 12 €
11,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,77 €
ab 11,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 10 mg Tabletten 50 St medpex Biotin BETA 10 mg Tabletten 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
• Biotin Beta 10 mg 50 St Tabletten Aliva Apotheke Biotin Beta 10 mg 50 St Tabletten sofort 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Biotin beta 10 mg healthii Biotin beta 10 mg 2-4 Werktage 14,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 50 St. Amazon Marketplace BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 50 St. Auf Lager 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
Varianten: Biotin beta 10mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.72 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 10 mg Tabletten 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,72 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 mg 50 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 0,28 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Biotin beta 10 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,39 € 0,29 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 10 mg Tabletten 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,44 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Biotin beta 10 mg Tabletten zur Vorbeugung einens Biotin-Mangels, 50 St. Tabletten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,48 € 860,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 mg 50 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,73 € 0,33 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Biotin BETA 10 mg Tabletten 50 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 50 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 10 mg Tabletten 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,66 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 mg Tabletten 50 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,69 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Betapharm Arzneimittel GmbH Biotin Beta 10 mg Tabletten 50 St 17386966_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:44 Uhr.

Biotin beta 10mg Tabletten (50 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Verspricht viel, kann nichts.
Mira Mai 2025

Meine Friseurin empfahl Biotin Beta wegen meiner dünnen Haare. Nach 24 Tagen Anwendung sehe ich leider keinen Effekt auf Haarausfall oder Haardichte: Die tägliche Haarabgabe ist unverändert, meine Haare wirken nicht dichter oder kräftiger. Die Menge ist zwar nicht dramatisch, aber die versprochenen Ergebnisse bleiben aus. Für mich kein Nachkauf des Nahrungsergänzungsmittels.

Allgemeine Daten
Biotin-Tabletten
Allgemeine Informationen
Tabletten
50 Stück
Anwendung
ab 6 Jahre geeignet
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Kinder
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7)
Pflichtangaben
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram