Biotin beta 10mg Tabletten (100 Stk.) Vitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Arzneimittelgruppe: Biotin-Tabletten Darreichungsform: Tabletten Stückzahl: 100 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,48 €
Ø 22 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,18 €
ab 22,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotin BETA 10 mg Tabletten 100 St medpex Biotin BETA 10 mg Tabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• Biotin beta 10 mg healthii Biotin beta 10 mg 2-4 Werktage 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Biotin Beta 10 mg Tabletten 100 St Shop Apotheke Biotin Beta 10 mg Tabletten 100 St 1-2 Werktage 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 100 St Amazon Marketplace BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 100 St Auf Lager 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Varianten: Biotin beta 10mg Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.48 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Biotin BETA 10 mg Tabletten 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,48 € 0,22 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Biotin beta 10 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,90 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 mg Tabletten 100 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,61 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,68 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,69 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,70 € 0,29 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
BIOTIN beta 10 mg Tabletten - Biotin 10 mg hochdosiert (Vitamin B7), 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,53 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
BIOTIN BETA 10 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 30,21 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,39 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 mg 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,38 € 0,31 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 35,13 € → zum Angebot
Biotin Beta 10 Mg Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € 0,33 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Biotin beta 10mg Tabletten (100 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Verspricht viel, kann nichts.
Mira Mai 2025

Erfahrungsbericht: Auf Empfehlung meiner Friseurin begann ich Biotin Beta gegen dünne Haare. Nach 24 Tagen sehe ich keinerlei Wirkung: weiterhin gleich starker Haarausfall, keine dichtere oder kräftigere Haarstruktur wie versprochen. Der Verlust ist nicht extrem, trotzdem fehlt jede sichtbare Verbesserung. Aus meiner Sicht hilft das Produkt nicht — kein Nachkauf.

Allgemeine Daten
Biotin-Tabletten
Allgemeine Informationen
Tabletten
100 Stück
Anwendung
ab 6 Jahre geeignet
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Kinder
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7)
Pflichtangaben
Biotinmangel, Haare und Nägel, Haut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram