Peak Vitamin D 180 Stück Vitamine & Mineralien

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Peak Performance Produkttyp: Vitamine & Mineralien Stückzahl: 180 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,13 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak - Vitamin D - 180 Tabletten Sportnahrung-kwax Peak - Vitamin D - 180 Tabletten Lieferung in 1-3 Werktagen 6,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• PEAK Vitamin D - 180 Tabletten I 360 Portionen I Jahresvorrat I 1000 i.U. pro... Amazon Marketplace PEAK Vitamin D - 180 Tabletten I 360 Portionen I Jahresvorrat I 1000 i.U. pro... Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• PEAK Peak Vitamin D 180 Tabl. Tabletten, 180 St. Otto PEAK Peak Vitamin D 180 Tabl. Tabletten, 180 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Peak - Vitamin D - 180 Tabletten ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,99 € 77,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Peak Vitamin D 180 Tabl. 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
PEAK Vitamin D - 180 Tabletten I 360 Portionen I Jahresvorrat I 1000 i.U. pro Portion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PEAK Peak Vitamin D 180 Tabl. Tabletten, 180 St. Otto Klass-Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,13 € Versand kostenfrei Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Peak Vitamin D 180 Stück Test

4/5
★★★★☆ Viramin D
TheDarkLord November 2016

Nach einer Blutuntersuchung wurde festgestellt, dass ich einen leichten Mangel an Vitamin D und B12 habe. Dieses Produkt wurde gewählt, da ich keine hochdosierte Einnahme von 20. 000 I. E.

benötige. Ich bin zufrieden, jedoch sehe ich keine signifikanten Unterschiede zu anderen Vitamin-D-Präparaten.

4/5
★★★★☆ Inhalt sicher ok, wenn die Tabletten nicht alle kaputt wären
Amazon Kunde August 2016

Die Inhaltsstoffe der Tabletten sind sicher in Ordnung, da es sich um einen großen Hersteller handelt. Leider sind alle Tabletten kaputt geliefert worden, was das Schlucken erschwert. Besonders ärgerlich ist es, wenn das Pulver herausfällt.

Daher bin ich auf Kapseln umgestiegen. Die Qualität könnte besser sein.

4/5
★★★★☆ Topp!
Karl Januar 2016

Dieses Vitamin D Präparat überzeugt durch sein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualität. Nach nur drei Wochen habe ich eine spürbar positivere Stimmung bemerkt, besonders in der dunklen Jahreszeit. Ich empfehle, Vitamin D kontinuierlich einzunehmen, um von den Vorteilen zu profitieren. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Vitamin D
Alexandra April 2014

Ich nehme diese Tabletten nur in den dunkleren Monaten und spüre sofort, wie viel wacher und fitter ich morgens bin. Die volle Dosierung macht den Unterschied - halbe Dosis hatte keine Wirkung. Außerdem freue ich mich über die längere Haltbarkeit der Packung.

4/5
★★★★☆ bekömmlich, inzwischen guter Zustand
Dieter M März 2014

Die Tabletten sind gut verträglich und wirksam. Seit Jahren nehme ich sie regelmäßig ein. Früher waren sie oft beschädigt, jetzt sind sie aber in einwandfreiem Zustand. Trotzdem wurde bei der letzten Lieferung ein Dosen fehlen.

Die Reklamation beim Verkäufer war leider erfolglos. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Viamin D Tabletten von Peak
Günter J November 2013

Ich habe diese Tabletten wegen ihrer hohen Dosierung von 2000 IE ausgewählt. Meine Frau und ich nehmen täglich eine Tablette, um ihre Wirkung zu testen. Leider ist die Tablette etwas krümelig, deshalb vergebe ich nur 4 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemein
Peak Performance
Allgemeine Daten
Vitamine & Mineralien
Allgemeines
180 Stück
Inhalt
90 g
180 Stück
Produktdetails
Tabletten
Luxemburg
90 g
Verwendung
1 mal täglich
Gesund & Vital
Weitere Eigenschaften
Dose mit 180 Tabs à 500 mg: 90 / Einmal täglich eine halbe Tablette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram