Best Body Nutrition Magnesium Ampullen 20 x 25ml Magnesium Liquid

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Best Body Produkttyp: Magnesium Liquid Stückzahl: 20 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,90 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,49 €
ab 15,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Best Body Nutrition Magnesium Liquid Tropical (20x25ml), Grundpreis: €... Vitafy Best Body Nutrition Magnesium Liquid Tropical (20x25ml), Grundpreis: €... sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid, Tropical, 20 Ampullen à 25 ml... Amazon Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid, Tropical, 20 Ampullen à 25 ml... Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Ampullen - Tropical - 20 Ampullen à 25 ml Otto Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Ampullen - Tropical - 20 Ampullen à 25 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Best Body Nutrition - Magnesium-Vitamin Ampullen 20 Stück - 500ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Liquid Tropical (20x25ml), Grundpreis: € 31,80 / l Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Liquid Tropical (20x25ml), Grundpreis: € 31,80 / l Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid, Tropical, 20 Ampullen à 25 ml (500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 0.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Liquid, Tropical, 20 Ampullen à 25 ml (500 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 0.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Ampullen 20x25ml Tropical, Grundpreis: € fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Best Body Nutrition Magnesium Vitamin Ampullen - Tropical - 20 Ampullen à 25 ml Otto Best Body Nutrition (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Best Body Nutrition - Magnesium Vitamin Ampullen - Tropical - 20 Ampullen à 25 ml Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,49 € 38,98 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Magnesium Vitamin Ampullen - Tropical 20X25 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Best Body Nutrition Magnesium Ampullen 20 x 25ml Test

5/5
★★★★★ Preisleistung sehr gut, Geschmack naja
Manu&Adrian J November 2022

Magnesium ist ein Muss nach dem Training. Da alle Magnesium-Shots scheinbar die gleiche Menge an Mg enthalten, wählt man den günstigsten Anbieter. Die Menge Magnesium ist hier also sehr gut! Der Geschmack aus dem Kühlschrank ist auch ganz in Ordnung. Kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schlechter Geschmack
ramona s September 2022

Dieses Liquid hat einen seltsamen Nachgeschmack - könnte es Sellerie sein? Trotzdem ist es ein guter Magnesiumlieferant. Trinke anschließend viel Wasser, um den Geschmack loszuwerden. Ideal nach dem Sport, um Muskelkater zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde Februar 2019

Dieses Magnesiumpräparat ist unschlagbar! Nachdem ich alle möglichen Varianten aus Drogeriemärkten und Apotheken ausprobiert habe, bin ich von diesem am meisten überzeugt. Ich nehme eine Ampulle etwa eine Stunde vor dem Training, um Muskelkrämpfen vorzubeugen - und es funktioniert hervorragend. Andere Produkte haben bei mir nicht so gut gewirkt, egal zu welchem Zeitpunkt ich sie eingenommen habe.

Ich habe auch festgestellt, dass dieses Produkt sehr schnell und effektiv wirkt. Ich werde nie wieder zu einem anderen Magnesiumpräparat greifen!.

5/5
★★★★★ Mein Helfer in der Not!
Roman T Juli 2018

Nach langen Arbeitstagen leide ich oft an nächtlichen Beinkrämpfen. Seit ich dieses Liquid bestelle, sind meine Beschwerden jedoch Geschichte. Innerhalb von nur 3 Minuten verschwinden die Krämpfe, nachdem ich das Fläschchen getrunken habe.

Früher musste ich nächtliche Spaziergänge im Schlafzimmer machen, das gehört nun der Vergangenheit an! Der Geschmack ist auch in Ordnung, aber falls es nicht zusagt, kann man einfach Wasser hinterher trinken. Dieses Produkt ist nicht nur günstiger als andere Marken, es enthält auch noch mehr Magnesium. Ich werde definitiv auch in Zukunft auf dieses Produkt zurückgreifen! Gruß.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden!
Amazon Kunde April 2017

Ich verwende täglich Magnesium, nicht nur nach dem Training. Die Wirkung ist super, denn es hilft gegen Krämpfe und entspannt die Muskeln insgesamt. Schon bald habe ich eine positive Verbesserung festgestellt. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen, hilft und schmeckt
Lars B August 2015

"Diese Dosierung ist ein Lebensretter für Wadenkrämpfe im Fitnessstudio. Es schmeckt gut und hilft sofort. Ich nehme es eine Stunde vor dem Schlafengehen ein und hatte seitdem keine Probleme mehr. Sehr empfehlenswert!".

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemein
Best Body
Allgemeine Daten
Magnesium Liquid
Allgemeines
20 Stück
Inhalt
Ampullen
20 Stück
Produktdetails
Ampullen, trinkfertig
Deutschland
25 ml
Kunststoffflasche
Verwendung
1 mal täglich, vor dem Training
Gesund & Vital
Weitere Eigenschaften
leckerer Geschmack / eine Portion liefert 270 mg Magnesium / Vitaminkomplex deckt 200 % des Tagesbedarfs / zur Regulierung des Magnesiumhaushaltes, trinkfertiges Liquid im praktischen Trinkfläschchen / fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram