Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat (10x15g) Nahrungsergänzung

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Vitamine und Zink, die das Immunsystem unterstützen.
• Es kommt in einer praktischen Granulatform, die leicht einzunehmen ist.
• Die Verpackungsgröße beträgt 10 x 15 g, insgesamt 150 g.
• Es ist ein Nahrungsergänzungsmittel und Vitaminpräparat.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Wichtige Warnhinweise sind zu beachten, um die Sicherheit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,89 €
ab 2,50 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11666021, Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder Granulat Inhalt: 150... APONEO PZN-DE 11666021, Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder Granulat Inhalt: 150... Artikel verfügbar 2,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• Klosterfrau Heißer Holunder, 10 Stück Amazon Marketplace Klosterfrau Heißer Holunder, 10 Stück 6,64 € Versand kostenfrei Gesamt 6,64 € → zum Angebot
• Klosterfrau Tee Broncholind heißer Holunder Granulat Otto Klosterfrau Tee Broncholind heißer Holunder Granulat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,89 € Versand kostenfrei Gesamt 7,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11666021, Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder Granulat Inhalt: 150 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
KLOSTERFRAU Broncholind heißer Holunder Granulat 150 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,57 € 17,13 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,56 € → zum Angebot
Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder 10X15 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,59 € 17,27 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,08 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Broncholind Heisser Holunder Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat 10x15 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Broncholind Heißer Holunder 150 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,83 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, MCM KLOSTERFRAU Vertr Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,86 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH 133919, MCM Klosterfrau ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Klosterfrau Broncholind Heisser Holunder Granulat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
MCM KLOSTERFRAU Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat 10X15 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
Klosterfrau Broncholind Heisser Holunder Granulat Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11666021, MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Klosterfrau Broncholind healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat (10x15g)

Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat (10x15g) – Ihr Begleiter für die kalte Jahreszeit

Das Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat (10x15g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell für die Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Mit einer praktischen Darreichungsform als Granulat und einer Menge von 10 x 15 g pro Packung ist es ideal für die tägliche Anwendung geeignet. Die Kombination aus Vitaminen und Zink hilft, den Vitaminhaushalt zu regulieren und das Immunsystem zu stärken.

Wirkstoffe und Anwendungsgebiete

Dieses Produkt enthält wichtige Wirkstoffe wie Vitamine und Zink, die essenziell für die Gesundheit sind. Es ist besonders nützlich in der kalten Jahreszeit, wenn das Immunsystem zusätzliche Unterstützung benötigt. Die Anwendungsgebiete umfassen die Stärkung des Immunsystems und die Regulierung des Vitaminhaushalts, was es zu einem wertvollen Begleiter in der Erkältungszeit macht.

Klosterfrau Broncholind heißer Holunder Granulat (10x15g) Test

5/5
★★★★★ Leckerer Geschmack und er zeigt Wirkung!
Amazon Kunde Februar 2023

Ich kannte diesen Tee bereits und war erleichtert, ihn auch auf Amazon bestellen zu können, als ich krank war. Der Geschmack ist besonders köstlich, vielleicht etwas zu süß für einige, aber mir gefällt er hervorragend. Dieser Tee hilft mir nicht nur bei einer Erkältung, sondern auch, wenn ich mich erschöpft fühle oder an Kopfschmerzen leide.

Nach dem Genuss fühle ich mich immer besser. Ein wirklich empfehlenswerter Tee für jedes Unwohlsein!.

5/5
★★★★★ Holunder Tee
K, N März 2022

Der Tee ist absolut unwiderstehlich! Seit ich ihn für meine Familie koche, kann niemand genug davon bekommen. Dieser Tee ist lecker und einfach wunderbar. 👍 Probieren Sie ihn aus!.

5/5
★★★★★ Leckerer Vitaminboost
Amazon Kunde Januar 2021

Seit Jahren trinke ich dieses Produkt, wenn ich krank werde. Es hilft mir und schmeckt sehr gut. Es ist auch ein Genuss, es zwischendurch zu trinken. Ich bin sehr zufrieden damit.

1/5
★☆☆☆☆ sehr künstlicher Geschmack :-(
Legomännchen Dezember 2018

Dieser "Heiße Holunder" schmeckt im Vergleich zu anderen Marken aus der Apotheke einfach nur künstlich und chemisch. Es lohnt sich, etwas mehr Geld für ein Qualitätsprodukt auszugeben. Null Sterne wären angemessener. Schade ums Geld, lieber in hochwertige Alternativen investieren.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Granulat
150 g
nein
Nahrungsergänzung, Vitaminpräparat
10X15
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamine, Zink
Anwendung
Immunsystem, Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram