PCI Nanofug 4 kg Zementgrau (3128/5) Flexmörtel

Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,80 €
ab 12,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug Flexfugenmörtel bau99 PCI Nanofug Flexfugenmörtel Lieferzeit 10-30 Werktage 12,95 € + 10,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PCI Nanofug Flexfugenmörtel Zementgrau 4 kg OBI PCI Nanofug Flexfugenmörtel Zementgrau 4 kg 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... Hornung Baushop PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
• PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 31 zementgrau 4 kg, 5 kg Otto PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 31 zementgrau 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Flexfugenmörtel ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 12,95 € 3,24 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PCI Nanofug Flexfugenmörtel Zementgrau 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und Steinzeug... Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,72 € 4,43 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 31 zementgrau 4 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - zementgrau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 24,80 € 6,20 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 31,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

PCI Nanofug 4 kg Zementgrau (3128/5) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCI Nanofug 4 kg Zementgrau (3128/5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
zementgrau
Flexmörtel, Fugenmörtel
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
außen, innen
+5 bis +25 °C
schlämmen, streichen
40 min
1 - 10 mm
Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram