PCI Nanofug 4 kg Lichtgrau (3127/8) Flexmörtel

Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,90 €
Ø 14 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 13,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug Flexfugenmörtel bau99 PCI Nanofug Flexfugenmörtel Lieferzeit 10-30 Werktage 13,90 € + 10,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... Hornung Baushop PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 16,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - lichtgrau Bauchemie24 PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - lichtgrau 2-4 Arbeitstage 20,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 23 lichtgrau 4 kg, 5 kg Otto PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 23 lichtgrau 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Flexfugenmörtel ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 13,90 € 3,48 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und Steinzeug... Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit... 16,64 € 4,16 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - lichtgrau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 20,90 € 5,23 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 23 lichtgrau 4 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 23 Lichtgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

PCI Nanofug 4 kg Lichtgrau (3127/8) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCI Nanofug 4 kg Lichtgrau (3127/8)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lichtgrau
Flexmörtel, Fugenmörtel
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
außen, innen
+5 bis +25 °C
schlämmen, streichen
40 min
1 - 10 mm
Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram