PCI Nanofug 4 kg Schwarz (3129/2) Flexmörtel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,44 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,44 €
Ø 17 €
16,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 16,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... Hornung Baushop PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
• PCI 3129 Nanofug Variabler Flexfugenmörtel, Schwarz Amazon Marketplace PCI 3129 Nanofug Variabler Flexfugenmörtel, Schwarz 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 40 schwarz 4 kg, 5 kg Otto PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 40 schwarz 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 40 Schwarz ManoMano Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 40 Schwarz 1 bis 2 Werktage 26,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.44 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und Steinzeug... ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 16,44 € 4,11 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
PCI 3129 Nanofug Variabler Flexfugenmörtel, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 40 schwarz 4 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 40 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

PCI Nanofug 4 kg Schwarz (3129/2) Test

4/5
★★★★☆ Ist echt schwarz aber...
Stefan H Januar 2021

Die Masse lässt sich leicht verarbeiten und hat eine intensive schwarze Farbe, die perfekt zu weißen Fliesen passt. Bei der vierten Reinigung löst sich jedoch etwas Farbe, was mit jeder Anwendung weniger wird. Insgesamt ist die Qualität zufriedenstellend und sorgt für eine ansprechende Optik.

5/5
★★★★★ Ist auch Schwarz
Klaus V Oktober 2022

Im Gegensatz anderer Hersteller ist dieser Fugenmörtel auch wirklich Schwarz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Artur September 2022

Super artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitbar
Thomas August 2014

Wie die meisten Produkte von PCI ist auch der Fugenmörtel sehr gut zu verarbeiten und hat ausgezeichnete Eigenschaften in puncto Haltbarkeit. Ich würde das Produkt immer wieder empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Flexmörtel, Fugenmörtel
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
außen, innen
+5 bis +25 °C
schlämmen, streichen
40 min
1 - 10 mm
Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram