PCI Nanofug 4 kg Caramel (3131/5) Flexmörtel
Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel
Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend
geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
18,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - caramel
2-4 Arbeitstage
18,95 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 27,90 €
→ zum Angebot
-
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und...
versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
20,87 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 27,77 €
→ zum Angebot
-
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 03 caramel 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
-
Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 03 Caramel
1 bis 2 Werktage
26,94 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,93 €
→ zum Angebot
Varianten:
PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
PCI Nanofug 4 kg Caramel (3131/5) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PCI Nanofug 4 kg Caramel (3131/5)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbton
caramel
Produkttyp
Flexmörtel, Fugenmörtel
geeignet für
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
Einsatzbereiche
außen, innen
Temperaturbereich
+5 bis +25 °C
Verarbeitung
schlämmen, streichen
Verarbeitungszeit
40 min
Fugenbreite
1 - 10 mm
Eigenschaften
Umwelt-Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Inhalt
4 kg
Weitere Daten
Bemerkung
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Putze & Mörtel frostbeständig aus?
Die besten Tipps zu Putze & Mörtel geeignet für Badezimmer
Putze & Mörtel geeignet für Wand erklärt in 2 Minuten
Putze & Mörtel wasserabweisend im Test 2026
Technik erklärt: Putze & Mörtel außen
Putze & Mörtel chromatarm 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unsere Top-Auswahl: Putze & Mörtel schmutzabweisend
Fugenmörtel innen entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen