PCI Nanofug 4 kg Bahamabeige (3120/9) Flexmörtel
Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel
Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend
geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8%
ab
12,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PCI Nanofug Flexfugenmörtel
Lieferzeit 2-4 Werktage
12,95 €
+ 10,99 € Versand
Gesamt 23,94 €
→ zum Angebot
-
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
17,42 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 24,32 €
→ zum Angebot
-
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 02 bahamabeige 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
-
PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - bahamabeige
2-4 Arbeitstage
24,60 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 31,55 €
→ zum Angebot
Varianten:
PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.
PCI Nanofug 4 kg Bahamabeige (3120/9) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PCI Nanofug 4 kg Bahamabeige (3120/9)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbton
bahamabeige
Produkttyp
Flexmörtel, Fugenmörtel
geeignet für
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
Einsatzbereiche
außen, innen
Temperaturbereich
+5 bis +25 °C
Verarbeitung
schlämmen, streichen
Verarbeitungszeit
40 min
Fugenbreite
1 - 10 mm
Eigenschaften
Umwelt-Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
Inhalt
4 kg
Weitere Daten
Bemerkung
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Putze & Mörtel chromatarm lohnen sich 2026
Putze & Mörtel schmutzabweisend vergleichen und sparen
Entscheidungshilfe: Putze & Mörtel innen
Unser Ratgeber zu Putze & Mörtel geeignet für Steinzeug
Alle Putze & Mörtel geeignet für Boden entdecken
Technik erklärt: Putze & Mörtel wasserabweisend
Faktencheck: Putze & Mörtel geeignet für Wohnzimmer
Was macht Putze & Mörtel emissionsarm aus?
Beliebte Themen