PCI Nanolight 15 kg grau Außenputz

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Außenputz - Flexkleber - Innenputz Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm geeignet für: Boden - Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,89 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,60 €
ab 27,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanolight Flexmörtel variabel grau, a 15 kg bau99 PCI Nanolight Flexmörtel variabel grau, a 15 kg Lieferzeit 10-30 Werktage 27,89 € + 10,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
• PCI Nanolight Flexmörtel 15 kg OBI PCI Nanolight Flexmörtel 15 kg 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• PCI Nanolight, 15 kg Amazon Marketplace PCI Nanolight, 15 kg 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• PCI Kabelzubehör Nanolight 'variabler Flexmörtel' 15Kg Otto PCI Kabelzubehör Nanolight 'variabler Flexmörtel' 15Kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanolight 15 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.89 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanolight Flexmörtel variabel grau, a 15 kg ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 27,89 € 1,86 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
PCI Nanolight Flexmörtel 15 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
PCI Nanolight, 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
PCI Kabelzubehör Nanolight 'variabler Flexmörtel' 15Kg Otto Talk-Point GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
PCI Nanolight - Leicht-Flexmörtel, grau - 15kg Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 59,60 € 3,97 €/kg + 8,95 € Versand Gesamt 68,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

PCI Nanolight 15 kg grau Test

5/5
★★★★★ Leicht zu verarbeiten und hält gut. Gutes Preis/Leistungsverhältnis.
Kabel69 September 2022

vor 12 Jahren habe ich diesen Bodenfliesenkleber zum ersten Mal verwendet und bin immer noch zufrieden damit. Der Kleber ist leicht und einfach zu handhaben, hat eine lange Verarbeitungszeit von einer Stunde und haftet gut, auch auf Fußbodenheizungen. Der attraktive Preis macht das Produkt umso empfehlenswerter! Es hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Klebt.....
AmazonFreund September 2016

Dieser PCI Kleber hat uns beim Renovieren unserer Dusche sehr geholfen. Mein Mann schwört darauf und ich verstehe jetzt warum. Die Fliesen haften perfekt, sogar bei der Verlegung auf bereits vorhandene Fliesen.

Die Verarbeitung war einfach und problemlos. Ein Muss ist die Vorbehandlung der alten Fliesen mit Isogrund von PCI. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das wir definitiv wieder kaufen werden.

5/5
★★★★★ Sehr guter Flexkleber
Micha September 2013

Der PCI Nanolight Flexkleber ist ideal für großformatige Fliesen. Gut verpackter, frischer Mörtel. Top-Qualität zum guten Preis. Schnelle Lieferung.

Ideal für DIY-Projekte. Einfache Anwendung. Große Fläche abdecken ohne Probleme. Super Ergebnis.

Kaufempfehlung für alle Fliesenliebhaber. Schnelle Lieferung garantiert.

4/5
★★★★☆ Top Produkt, aber...
back August 2017

Leider nicht so ergiebig wie angepriesen, daher eher teuer. Geringe Staubentwicklung beim Mischen, aber wechselte aufgrund des Preis-Leistungs-Verhältnisses zu einem anderen Produkt. Mehr Staub, genauso gute Verarbeitung, gleiche Qualität für Flexkleber, aber kostet weniger.

3/5
★★★☆☆ Zustellung sehr mangelhaft
Frank Juni 2023

Das Produkt ist qualitativ hochwertig und wurde rechtzeitig geliefert. Allerdings war die Zustellung mangelhaft, da das Paket nicht am vereinbarten Ort abgelegt wurde. Dies könnte bei Regen zu Schäden führen. Leider wiederholte sich dieses Problem bereits bei einer vorherigen Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ :( leider nicht wie angegeben weiß, sondern grau
Amazon Kunde August 2022

Das Produkt war nicht weiß, sondern grau, als ich die Packung geöffnet habe. Leider kann ich es nun nicht mehr zurücksenden. Schade um das Geld. Die Enttäuschung war groß.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grau
Außenputz, Flexkleber, Innenputz
PCI Nanolight
Boden, Wand
Anwendung
außen, innen
+5 bis +30 °C
spachteln
90 min
0,8/ kg/m²
Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram