PCI Nanofug Premium 5kg

★★★★★ (87 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fugenmörtel
  • Umwelt-Eigenschaften: frostbeständig
  • geeignet für: Boden - Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,87 €
Ø 20 €
19,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,51 €
ab 19,87 €
70 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg Lieferzeit 2-4 Werktage 19,87 € + 10,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
  • PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer zementgrau Amazon PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer zementgrau Auf Lager 21,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
  • PCI Nanofug Premium, variabler Flexfugenmörtel für alle Fliesen und... Hornung Baushop PCI Nanofug Premium, variabler Flexfugenmörtel für alle Fliesen und... versandfertig in 7 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
  • PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 47 anthrazit 5 kg, 5 kg Otto PCI Fugenmörtel PCI Nanofug® Premium Nr. 47 anthrazit 5 kg, 5 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,87 € → zum Angebot

27 Varianten zu PCI Nanofug Premium 5kg

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.87 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,87 € 3,97 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,86 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Flexfugenmörtel 5kg bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 19,89 € 3,98 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer zementgrau Amazon Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € 4.21 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer jasmin Amazon Angebotsinfo Auf Lager 21,05 € 4.21 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
PCI Nanofug Premium Variabler Flexfugenmörtel 5 kg/Eimer pergamon Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PCI Nanofug Premium 5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt für Fugen in verschiedenen Anwendungen
Amazon Kunde November 2024

Der PCI Nanofug Premium 5kg in Schiefergrau überzeugt durch vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Fliesen im Innen- und Außenbereich. Die einfache Verarbeitung ermöglicht ein gleichmäßiges Einarbeiten in die Fugen ohne Lufteinschlüsse. Das.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Alex November 2023

Das Produkt wurde schnell geliefert und die Qualität von PCI Nanofug ist spitze. Keine Probleme mit der Bestellung. Ich bestelle es gerne wieder.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und schnelle Lieferung
Alex November 2023

Ich habe bereits woanders bestellt, aber die Ware kam nicht an. Bei diesem Händler wurde sie schnell geliefert, danke dafür. PCI Nanofug ist für mich nicht neu und die Qualität ist immer noch top!.

5/5
★★★★★ TOP Qualität
K. H August 2023

Der Fugenmörtel von PCI hat meine Erwartungen übertroffen. Ich musste alte Fugen reparieren und sie sollten wieder glatt und weiß sein. Obwohl es schwierig war, die alten Fugen zu entfernen, halten die neuen Fugen einwandfrei und sehen aus wie neu. PCI.

5/5
★★★★★ Absolutes Profiprodukt
VikLau April 2021

Der Fugenmörtel für dünne Fugen im 1-2 Millimeterbereich ist top! Auch für Heimwerker leicht anzurühren und zu verarbeiten. Schau dir einfach ein Youtubevideo als Hilfe an. Bei günstigen Fugenmörteln enttäuscht worden, daher empfehle ich das.

5/5
★★★★★ Farbe wie abgebildet , gute Verarbeitung
Nicole S April 2020

Der Sandgrau-Farbton entspricht exakt der Abbildung und passt perfekt zu schwarzen Bodenfliesen. Die Lieferung war schnell und die Verarbeitung des Produkts sehr gut. Die Farbauswahl auf der Internetseite war hilfreich und genau. Wir sind mit unserer.

5/5
★★★★★ Sehr gute Fugenmasse
Sabine Z April 2017

Die hochwertige Fugenmasse für Natursteine trocknet schnell und reißt an den Rändern nicht. Ideales Produkt für Schiefersteine. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Ergebnis wie beim Profi. Verarbeitung schwierig
T Juli 2023

Die Fliesenfugenmasse hat mich positiv überrascht! Trotz meiner mangelnden Erfahrung beim Verfugen, erzielte ich ein Ergebnis, das mit dem eines Profis mithalten kann. Die schnelle Trocknung der Masse innerhalb von 30 Minuten war beeindruckend, auch wenn ich.

4/5
★★★★☆ Naja...
Thu. Juli 2020

Ein Profi schafft den Eimer in 40 Minuten. Das Material zieht schnell an. Als Laie nur eine Teilmenge verarbeiten.

Ameisen machen Fugen schnell wieder frei. Nach drei Monaten sieht es schlimm aus. Das Material ist am Ende elastisch wie Silikon.

3/5
★★★☆☆ Eimer kaputt und ca nen halbes Kilo für den Müll
Nadine P Januar 2024

Die gewünschte Farbe ist in Ordnung. Leider war die Verpackung unsicher, ein Artikel kam beschädigt an. Der Verkäufer reagierte nicht auf die Reklamation. Schwierig, da der defekte Artikel nun entsorgt werden musste.

Meinungen 1 bis 10 von 87
Allgemeine Daten
ahorn, anemone, anthrazit, bahamabeige, braun, caramel, dunkelbraun, hellgrau, jasmin, jurabeige, lichtgrau, mahagoni, manhatten, mittelbraun, nussbraun, ocker, pergamon, rehbraun, sandgrau, schiefergrau, schwarzbraun, silbergrau, terrabraun, topas, zementgrau
Fugenmörtel
PCI Nanofug
Boden, Wand
Anwendung
außen, innen
1 - 10 mm, 1 - 10 mm
Feinsteinzeug, Steinzeugbeläge
Eigenschaften
frostbeständig
Maße & Gewicht
5 kg, 5 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram