Sopro SoproDur 900 Micro

★★★★★ (15 Bewertungen)
  • Produkttyp: Dichtschlämme - Flächenspachtel
  • Umwelt-Eigenschaften: chromatarm
  • geeignet für: Wand
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
17,68 €
Ø 11 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +58% ab
17,68 €
Ø 11 €
5,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 661,89 €
ab 17,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Sopro Soprodur 900 Hohlraum-Mikroperlen 0,5 kg Amazon Marketplace Sopro Soprodur 900 Hohlraum-Mikroperlen 0,5 kg Auf Lager 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
  • Sopro Bauchemie GmbH Fliesenkleber Soprodur 900 Micro Hohlraumschlämme 0,5 kg Otto Sopro Bauchemie GmbH Fliesenkleber Soprodur 900 Micro Hohlraumschlämme 0,5 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,38 € Versand kostenfrei Gesamt 23,38 € → zum Angebot
  • Sopro Bauchemie Board Pin Sopro Board Pin Durchmesser 35 mm, Länge 80 mm... Fliesenrabatte Sopro Bauchemie Board Pin Sopro Board Pin Durchmesser 35 mm, Länge 80 mm... 7-9 Werktage 28,05 € + 97,90 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
  • SOPRODUR 900 MICRO HOHLRAUMSZLÄMME Spachtelmasse Mörtel 5 KG Kaufland SOPRODUR 900 MICRO HOHLRAUMSZLÄMME Spachtelmasse Mörtel 5 KG 2-5 Werktage 96,61 € Versand kostenfrei Gesamt 96,61 € → zum Angebot

2 Varianten zu Sopro SoproDur 900 Micro

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 58% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.68 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sopro Soprodur 900 Hohlraum-Mikroperlen 0,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,68 € Versand kostenfrei Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie GmbH Fliesenkleber Soprodur 900 Micro Hohlraumschlämme 0,5 kg Otto Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,38 € 46,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie Board Pin Sopro Board Pin Durchmesser 35 mm, Länge 80 mm Karton 250 Fliesenrabatte Angebotsinfo 7-9 Werktage 28,05 € 28,05 €/Karton + 97,90 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie GmbH Dichtstoff SOPRO DUR 900 MICRO HOHLRAUMSZLÄMME Spachtelmasse Otto VERKEO Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
Sopro 5 kg Soprodur Microhohlraumschlämme 900 Spachtelmasse Hohlraumschlämme Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager 94,79 € Versand kostenfrei Gesamt 94,79 € → zum Angebot
SOPRODUR 900 MICRO HOHLRAUMSZLÄMME Spachtelmasse Mörtel 5 KG Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,61 € 19,32 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 96,61 € → zum Angebot
Sopro Bauchemie Soprodur 900 1 Karton = 6 Beutel je 5 kg , 30 kg mineralischer Fliesenrabatte Angebotsinfo 7-9 Werktage 661,89 € 22,06 €/kg + 97,90 € Versand Gesamt 759,79 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 02:18 Uhr.

Sopro SoproDur 900 Micro Test

5/5
★★★★★ Hat 1A funktioniert.
C J Oktober 2024

Ich habe in meinem Gäste-WC und HWR mehrere hohl klingende Fliesen erfolgreich behandelt. Dabei habe ich etwas mehr Wasser verwendet, um die Anwendung zu erleichtern. Ein Tipp: Arbeiten Sie in 1-kg-Schritten, da die Mischung schnell fest wird. Der positive.

5/5
★★★★★ Sopro 900 Hohlraumschlämme
Hammerschmidt J Februar 2023

Die Sopro 900 Hohlraumschlämme überzeugt auf ganzer Linie. Die Anwendung ist mühelos, und dank ihr knacken die Fliesen nicht mehr und sind vollflächig. Diese Hohlraumschlämme ist absolut empfehlenswert. Von mir gibt es dafür 6 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Fliesen klackern und zischen nicht mehr
gasander Januar 2023

Die Hohlraumschlämme hat meine Erwartungen übertroffen! Nach Jahren mit Luft unter den Fliesen in meinem Bad (ca. 1 m²) entschied ich mich endlich zur Behandlung. Nach intensiver Recherche fand ich dieses Produkt, das das beste Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super zeug…
Der_Kochmeister Oktober 2021

Wir hatten einige hohle Fliesen beim Kunden, aber mit diesem Produkt konnten wir das Problem hervorragend lösen. Die Fuge wurde aufgeschnitten und das Mittel wie beschrieben angewendet. Es hat bestens funktioniert! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ TOP! Spart teur Handwerker!
druvid Januar 2021

Dieses Produkt hat mir viel Mühe in meinem Badezimmer erspart! HURRA! Es lässt sich unkompliziert mit einer 300 ml Spritze hinter die Wand auftragen. Das Anrühren war ebenfalls kinderleicht. Ich habe insgesamt drei Pakete verwendet und musste.

5/5
★★★★★ Hat super funktioniert
HM Juli 2020

Vor einer Woche habe ich drei Stellen in unserem Fliesenboden mit Soprodur repariert und bin begeistert von den Ergebnissen. Zuvor klangen die Fliesen hohl und knackten, doch nun sind sie stabil und geräuschlos. Ich benötigte drei Beutel für etwa 12.

3/5
★★★☆☆ Artikel entspricht nicht dem Angebot
A. U Mai 2019

Positiv: Das Produkt von Sopro überzeugt voll und ganz und hält, was der Hersteller verspricht. Aufgrund der hervorragenden Qualität und des attraktiven Preises wären 5 Sterne gerechtfertigt. Negativ: Abgebildet ist ein Eimer mit 12 x 0,5 kg Beuteln sowie.

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen
Amazon Kunde Februar 2020

Die Ware kam ohne Originalverpackung und war mangels Kennzeichnung unzureichend. Das weiße Pulver in der undichten Kunststoffverpackung war nicht akzeptabel. Der Umtausch verlief zwar reibungslos, jedoch zeigt der Verkäufer keine Einsicht in die.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Jens M Januar 2018

Dieses Produkt ist für enge Fugen völlig ungeeignet. Trotz korrektem Mischverhältnis von Wasser und Zement ist es extrem zäh und läuft nicht in die Fugen, sondern bleibt auf der Fliese stehen. Die Anwendung mit der Spritze gestaltet sich als schwierig.

Meinungen 1 bis 9 von 15
Allgemeine Daten
Dichtschlämme, Flächenspachtel
Wand
Anwendung
außen, innen
schlämmen
Beton
Eigenschaften
chromatarm
Maße & Gewicht
0,5 kg, 5 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram