PCI Nanofug 4 kg Hellgrau (3126/1) Flexmörtel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Flexmörtel - Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: chromatarm - emissionsarm - frostbeständig - schmutzabweisend geeignet für: Badezimmer - Boden - Feuchträume - Heizestrich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,94 €
ab 12,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Nanofug Flexfugenmörtel bau99 PCI Nanofug Flexfugenmörtel Lieferzeit 2-4 Werktage 12,95 € + 10,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• PCI Nanofug Flexfugenmörtel Hellgrau 4 kg OBI PCI Nanofug Flexfugenmörtel Hellgrau 4 kg 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• PCI Nanofug, 4 kg Nr. 21 hellgrau Amazon Marketplace PCI Nanofug, 4 kg Nr. 21 hellgrau 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 21 hellgrau 4 kg, 5 kg Otto PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 21 hellgrau 4 kg, 5 kg lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Varianten: PCI Nanofug 4 kg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PCI Nanofug Flexfugenmörtel ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,95 € 3,24 €/kg + 10,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PCI Nanofug Flexfugenmörtel Hellgrau 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
PCI Nanofug, variabler Flexfugenmörtel, insbesondere für Steingut- und Steinzeug... Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 16,64 € 4,16 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PCI Nanofug, 4 kg Nr. 21 hellgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
PCI Fliesenkleber PCI Nanofug® Nr. 21 hellgrau 4 kg, 5 kg Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
PCI Nanofug - variabler Flexfugenmörtel - 4kg - hellgrau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 26,30 € 6,58 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Pci - Nanofug Variabler Flexfugenmörtel 4 Kg-beutel Nr. 21 Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:53 Uhr.

PCI Nanofug 4 kg Hellgrau (3126/1) Test

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Amazon Kunde Mai 2020

Dieses Fugenmittel verwenden wir seit Jahren. Es ist leicht zu verarbeiten und sehr haltbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
hellgrau
Flexmörtel, Fugenmörtel
Badezimmer, Boden, Feuchträume, Heizestrich, Steingut, Steinzeug, Wand, Wohnzimmer, Ziegelfliesen
Anwendung
außen, innen
+5 bis +25 °C
schlämmen, streichen
40 min
1 - 10 mm
Eigenschaften
chromatarm, emissionsarm, frostbeständig, schmutzabweisend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
4 kg
Weitere Daten
für alle Fugenbreiten / in 17 verschiedenen Farbtönen erhältlich / begehbar nach ca.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram