Knauf Uniflott Finish 20kg Schnellspachtel
-
Günstigster Preis
Knauf Feinspachtelmasse 'Uniflott Finish' 20 kg
4-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
36,49 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 76,44 €
→ zum Angebot
-
Knauf - Uniflott Finish Spachtelmasse 20 Kg Spachtelmassen
3 bis 5 Werktage
36,79 €
+ 24,99 € Versand
Gesamt 61,78 €
→ zum Angebot
-
Knauf 206481 Uniflott Finish 20 kg, weiß
48,26 €
+ 0,95 € Versand
Gesamt 49,21 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Knauf Uniflott Finish 20kg Test
Ursprünglich dachte ich, "wer braucht schon Finish?", doch nach der ersten Anwendung war ich begeistert von der hervorragenden Qualität. Obwohl es teurer ist, zahlt sich dieser letzte Schritt definitiv aus. Es lässt sich optimal schleifen und schließt selbst kleinste Löcher mühelos.
Nach zahlreichen positiven Bewertungen habe ich diese Spachtelmasse erworben und ich bin echt begeistert! Als Hobby-Handwerker war die Anwendung unkompliziert. Man öffnet einfach den Eimer und kann sofort loslegen – kein Anrühren oder Warten notwendig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Dieser Eimer ist robust, schwer (wie erwartet), aber einfach zu verarbeiten. Perfekte Ergebnisse mit Knauf-Qualität ohne lästiges Anmischen. Ideal für Handwerker und Heimwerker!.
Dieses Produkt erfordert stets zwei Durchgänge, um eine glatte Oberfläche zu erzielen. Selbst kleinste Unebenheiten werden im Endresultat sichtbar, da das Material dazu neigt, nachzugeben. Es existieren definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen