Knauf Insulation Flexfuge Universal manhatten 10kg Fugenmörtel

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fugenmörtel Umwelt-Eigenschaften: schmutzabweisend geeignet für: Boden - Fliesen - Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,70 €
Ø 31 €
30,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,70 €
Ø 31 €
30,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 30,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm manhattan 10 kg globus-baumarkt Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm manhattan 10 kg ca. 1-3 Werktage 30,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
• KNAUF Fugenmörtel Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm Otto KNAUF Fugenmörtel Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Knauf Flexfuge Universal 10 kg Manhatten, universell einsetzbar für ein... Amazon Marketplace Knauf Flexfuge Universal 10 kg Manhatten, universell einsetzbar für ein... 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.7 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm manhattan 10 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 30,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
KNAUF Fugenmörtel Knauf Fugenmörtel Flexfuge Universal 1 - 20 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Knauf Flexfuge Universal 10 kg Manhatten, universell einsetzbar für ein besonders Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Knauf Flexfuge 'Universal' manhatten 10 kg toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 32,99 € + 14,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:41 Uhr.

Knauf Insulation Flexfuge Universal manhatten 10kg Test

5/5
★★★★★ Guter Putzmörtel
Jana September 2023

Als Laie war ich positiv überrascht: Der Fugenputz lässt sich sehr leicht verarbeiten. Ich reparierte Mauerfugen und bessert defekte Steine aus – das Ergebnis hält bombenfest und sieht optisch top aus. Auch als Putz einsetzbar. Robust, vielseitig und sehr empfehlenswert für Heimwerker und Renovierungen.

2/5
★★☆☆☆ für Anfänger und für große Flächen ungeeignet
Thomas L September 2024

Für geübte Anwender, die sehr schnell arbeiten oder nur kleine Flächen verfugen müssen, liefert dieser Fugenmörtel akzeptable Ergebnisse. Für große Flächen oder ungeübte Nutzer ist das Produkt jedoch ungeeignet: Die auf der Verpackung angegebene Verarbeitungszeit von 30 Minuten stimmt nicht – die Mischung verliert bereits nach etwa fünf Minuten ihre verarbeitbare Konsistenz. Bei mehr als 2–3 m² lässt sich der Mörtel kaum noch in die Fugen bringen. Ich werde dieses Produkt wegen der sehr kurzen Topfzeit nicht erneut verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Verarbeitungszeit mangelhaft
Maik August 2024

Auf der Verpackung wird eine Verarbeitungszeit von 30 Minuten angegeben, in der Praxis erreichte ich nur etwa 60u202f% davon. Noch gravierender: der Fugenmörtel behält seine angerührte Konsistenz nicht einmal fünf Minuten, verhärtet sichtbar wie Gips. Laut Herstellungsstempel war das Produkt fünf Monate alt (innerhalb der Haltbarkeitsfrist). Insgesamt kann ich diesen Fugenmörtel nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Knauf Flexfuge Universal 10 kg Zementgrau
Detlev C Februar 2025

Für Fugen bis 20 mm breite bestens geeignet und flexibel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
basalt, manhattan
Fugenmörtel
Boden, Fliesen, Wand
Anwendung
außen, innen
-20 bis +80 °C
1 - 20 mm
Eigenschaften
schmutzabweisend
matt
50 N/mm²
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram