Knauf Insulation Royal 35201 Fertigputz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fertigputz - Rollputz Umwelt-Eigenschaften: atmungsaktiv - wasserdampfdurchlässig geeignet für: Decke - Wand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauf Royal-Fertigputz 20 kg 1,0 mm Körnung schneeweiß globus-baumarkt Knauf Royal-Fertigputz 20 kg 1,0 mm Körnung schneeweiß ca. 3-5 Werktage 34,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Knauf Royal-fertigputz 20 Kg 1,0 Mm Körnung Schneeweiß Putze ManoMano Knauf Royal-fertigputz 20 Kg 1,0 Mm Körnung Schneeweiß Putze 3 bis 5 Werktage 35,25 € + 54,99 € Versand Gesamt 90,24 € → zum Angebot
• Knauf Royal Fertigputz Rollputz Amazon Marketplace Knauf Royal Fertigputz Rollputz 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Knauf Royal-Fertigputz 20 kg 1,0 mm Körnung schneeweiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 34,95 € + 49,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Knauf Royal-fertigputz 20 Kg 1,0 Mm Körnung Schneeweiß Putze ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 35,25 € + 54,99 € Versand Gesamt 90,24 € → zum Angebot
Knauf Royal Fertigputz 1 mm Körnung 20 kg OBI Angebotsinfo 4 Tage 35,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Knauf Royal-Fertigputz 'Royal' 20 kg toom Angebotsinfo 4-8 Werktage - oder online reservieren... 35,99 € + 99,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Knauf Royal Fertigputz Rollputz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

Knauf Insulation Royal 35201 Test

1/5
★☆☆☆☆ Putz sandet
Serge August 2022

Ich habe den Putz zwar bei OBI gekauft, aber möchte nach der Verwendung von 5 Eimern meine Meinung dazu teilen. Das Produkt ist nicht wie erwartet, da es zu sandig und nicht cremig genug ist. Auch beim Auftragen mit der Kelle muss man schnell arbeiten und aufpassen, vor allem im nassen Zustand.

Selbst nach mehrmaligem Auftragen zieht der Putz schnell ein und die Farbe ist eher grau oder naturweiß mit marmorartigem Effekt. Nach ein paar Tagen neigt der Putz dazu abzusanden, was frustrierend ist. Im Vergleich zum easyputz von Knauf ist dieser Putz weniger strapazierfähig und erfordert zusätzlich eine Schutzschicht aus Wandfarbe.

Insgesamt bin ich enttäuscht von der Qualität und würde das Produkt nicht wieder kaufen. Ich war so verärgert, dass ich am liebsten alles abkratzen und zurückgeben würde, aber der Aufwand ist mir zu groß.

5/5
★★★★★ alles in bester Ordnung
Huber W Mai 2019

Bin mit Lieferung und Produkt voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Fertigputz, Rollputz
Decke, Wand
Anwendung
innen
+5 bis +25 °C
rollen, spachteln
Beton
Eigenschaften
atmungsaktiv, wasserdampfdurchlässig
1
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram