PCI Carraferm sandgrau 310ml Silikon

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: sandgrau Produkttyp: Silikon Umwelt-Eigenschaften: lösemittelfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,08 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
13,08 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 13,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Carraferm Nr. 22 sandgrau, a 310 ml bau99 PCI Carraferm Nr. 22 sandgrau, a 310 ml Lieferzeit 10-30 Werktage 13,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• PCI Silikon PCI Carraferm® Nr. 22 sandgrau 310 ml Otto PCI Silikon PCI Carraferm® Nr. 22 sandgrau 310 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
• PCI-CARRAFERM SILIKON-DICHTST. SANDGRAU 310 ML Amazon Marketplace PCI-CARRAFERM SILIKON-DICHTST. SANDGRAU 310 ML Auf Lager 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.08 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PCI Carraferm Nr. 22 sandgrau, a 310 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 13,08 € 42,19 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PCI Silikon PCI Carraferm® Nr. 22 sandgrau 310 ml Otto Wohntrends-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
PCI Carraferm - Naturstein-Silikon, 310ml - sandgrau Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 17,00 € 54,84 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
PCI-CARRAFERM SILIKON-DICHTST. SANDGRAU 310 ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,85 € Versand kostenfrei Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Pci - Carraferm Silikon Dichtstoff Naturwerksteine 310ml Nr. 22 Sandgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

PCI Carraferm sandgrau 310ml Test

5/5
★★★★★ Schadstoffarme Lösung
MB Mai 2023

Suchen Sie nach einem geruchsarmen und umweltfreundlichen Produkt ohne Fungizide für die Reinigung der Fugen? Dieses Produkt erfüllt diese Anforderungen perfekt. Ich empfehle jedoch, die Fugen regelmäßig zu reinigen, da sie sich sonst verfärben können, besonders in feuchten und geruchsempfindlichen Bereichen wie der Küche. Achten Sie daher auf eine gesunde Raumfeuchtigkeit, um unerwünschte Verfärbungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ 1a
MD Januar 2026

eben PCI, alles andere ist Schrott. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in Ordnung!
That'sMe April 2025

Schnelle Lieferung 1 Tag. Freundliche Kommunikation. Verfallsdatum war noch weit ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Naturstein Silicon bei PCI hat man die Farbe stimmt.und keine Verfärbungen im Naturstein
Bielefeld April 2022

Rundum zufrieden,wie Haftung beim Transparenten Silicon Ist das Material wirklich Transparent. Die Farben stimmen mit dem Zementären Fugmörtel überein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
sandgrau
Silikon
lösemittelfrei
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram