Parlux Digitalyon anthrazit + Magic Sense Diffusor Ionen Haartrockner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2.400 Watt, was schnelles und effizientes Trocknen ermöglicht.
• Mit zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Die Kabellänge von 3,3 Metern bietet Ihnen ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Das antibakterielle Gehäuse sorgt für zusätzliche Hygiene.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für ein geschmeidiges Finish.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,00 €
Ø 164 €
154,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
179,00 €
Ø 164 €
154,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 179,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Digitalyon mit Magic Sense Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Digitalyon mit Magic Sense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Parlux K-1172, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense anthrazit hagelshop.de Parlux K-1172, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense anthrazit 1-2 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• Parlux Digitalyon Anthrazit mit Magic Sense Beautywelt Parlux Digitalyon Anthrazit mit Magic Sense 185,97 € Versand kostenfrei Gesamt 185,97 € → zum Angebot
• Peusek DIGITALYON ANTHRACITE set 2 pz (8021233142192) Schwarz Galaxus Peusek DIGITALYON ANTHRACITE set 2 pz (8021233142192) Schwarz 5-8 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Varianten: Parlux Digitalyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Digitalyon mit Magic Sense ✓ Bester Preis Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Parlux K-1172, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense anthrazit hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Anthrazit mit Magic Sense Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 185,97 € Versand kostenfrei Gesamt 185,97 € → zum Angebot
Peusek DIGITALYON ANTHRACITE set 2 pz (8021233142192) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 188,96 € Versand kostenfrei Gesamt 188,96 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon + Magic Sense Haartrockner + Diffuser Antracit 1 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Parlux Digitalyon anthrazit + Magic Sense Diffusor

Parlux Digitalyon anthrazit + Magic Sense Diffusor: Der perfekte Haartrockner für Ihr Styling

Der Parlux Digitalyon anthrazit + Magic Sense Diffusor ist ein hochwertiger Ionen-Haartrockner, der Ihnen ein professionelles Styling-Erlebnis bietet. Mit einer Leistung von 2.400 Watt und einem Luftausstoßvolumen von 88 m³/h sorgt er für schnelles und effizientes Trocknen Ihrer Haare. Das antibakterielle Gehäuse in elegantem Grau verleiht dem Gerät nicht nur ein modernes Aussehen, sondern sorgt auch für zusätzliche Hygiene.

Vielseitige Aufsätze für individuelle Stylingmöglichkeiten

Der Haartrockner wird mit drei verschiedenen Aufsätzen geliefert: einem Diffusor und zwei Stylingdüsen. Diese ermöglichen es Ihnen, verschiedene Looks zu kreieren, von voluminösen Locken bis hin zu glatten, glänzenden Frisuren. Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für ein geschmeidiges Finish, während die Kaltstufe das Styling fixiert und für langanhaltende Ergebnisse sorgt.

Parlux Digitalyon anthrazit + Magic Sense Diffusor Test

5/5
★★★★★ Parlux Digitalyon
Robert Februar 2024

Frau top zufrieden also alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
grau
Ausstattung
Diffusor, Stylingdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
3 Stk.
Maße & Gewicht
3,3 m
Technische Daten
2
4
2.400 Watt
88 m³/h
Weitere Daten
antibakterielles Gehäuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram