Parlux Digitalyon silber Ionen Haartrockner

• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.400 Watt.
• Er verfügt über zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen.
• Die Ionen-Technologie sorgt für schonendes Trocknen.
• Das antibakterielle Gehäuse bietet zusätzliche Hygiene.
• Mit einer Kabellänge von 3,3 Metern haben Sie viel Bewegungsfreiheit.
• Das Luftausstoßvolumen beträgt 88 m³/h für schnelles Trocknen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
156,92 €
Ø 145 €
137,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
156,92 €
Ø 145 €
137,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,99 €
ab 156,92 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux K-1171, Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber Basler Haar-Kosmetik Parlux K-1171, Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber basler-beauty.de Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• Parlux Digitalyon silber Amazon Parlux Digitalyon silber Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Parlux Digitalyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
156.92 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Parlux K-1171, Parlux DIGITALYON Haartrockner Silber Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Parlux Parlux, Parlux Haartrockner Digitalyon silber (2400 W) (Parlux) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Parlux K-1171, Parlux Digitalyon Haartrockner silber hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Silber Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 177,38 € Versand kostenfrei Gesamt 177,38 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Haartrockner Silver 1 St., Grundpreis: € 180.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Haartrockner Digitalyon Silber - Parlux ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 231,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 235,91 € → zum Angebot
DIGITALYON #silver 1 u Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 268,99 € Versand kostenfrei Gesamt 268,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.

Testbericht Parlux Digitalyon silber

Parlux Digitalyon silber: Der leistungsstarke Ionen-Haartrockner

Der Parlux Digitalyon silber ist ein Ionen-Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.400 Watt überzeugt. Dank der Ionen-Technologie wird Ihr Haar nicht nur schnell getrocknet, sondern auch geschont. Das antibakterielle Gehäuse sorgt für zusätzliche Hygiene und Sicherheit. Mit einer Kabellänge von 3,3 Metern bietet dieser Haartrockner zudem viel Bewegungsfreiheit.

Vielseitige Funktionen und Aufsätze für perfektes Styling

Der Haartrockner verfügt über zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen, die Ihnen maximale Kontrolle über Ihr Styling ermöglichen. Die Kaltstufe hilft, das Haar nach dem Trocknen zu fixieren und verleiht ihm zusätzlichen Glanz. Im Lieferumfang sind zwei Stylingdüsen enthalten, die für präzises Arbeiten sorgen. Mit einem Luftausstoßvolumen von 88 m³/h trocknet das Gerät Ihr Haar schnell und effizient.

Parlux Digitalyon silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Parlux Digitalyon silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
silber
Ausstattung
Stylingdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Maße & Gewicht
3,3 m
Technische Daten
2
4
2.400 Watt
88 m³/h
Weitere Daten
antibakterielles Gehäuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram