Parlux Digitalyon anthrazit Ionen Haartrockner

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner verfügt über eine Leistung von 2.400 Watt, was schnelles und effizientes Trocknen ermöglicht.
• Mit zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen können Sie die Einstellungen individuell anpassen.
• Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes Haar.
• Das antibakterielle Gehäuse bietet zusätzliche Hygiene und eine ansprechende Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,71 €
Ø 140 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,71 €
Ø 140 €
139,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 139,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Digitalyon anthrazit Amazon Parlux Digitalyon anthrazit Auf Lager 139,71 € Versand kostenfrei Gesamt 139,71 € → zum Angebot
• Parlux K-1170, Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit Basler Haar-Kosmetik Parlux K-1170, Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit basler-beauty.de Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Varianten: Parlux Digitalyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.71 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Digitalyon anthrazit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,71 € Versand kostenfrei Gesamt 139,71 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,71 € Versand kostenfrei Gesamt 139,71 € → zum Angebot
Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Parlux K-1170, Parlux DIGITALYON Haartrockner Anthrazit Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 156,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 160,82 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Anthrazit Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 163,24 € Versand kostenfrei Gesamt 163,24 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Parlux Parlux, Parlux Haartrockner Digitalyon anthrazit (2400 W) (Parlux) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Parlux K-1170, Parlux Digitalyon Haartrockner anthrazit hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Haartrockner Antracit 1 St., Grundpreis: € 180.000,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:43 Uhr.

Testbericht Parlux Digitalyon anthrazit

Parlux Digitalyon anthrazit: Der Ionen-Haartrockner für Perfekte Ergebnisse

Der Parlux Digitalyon anthrazit ist ein Ionen-Haartrockner, der durch seine fortschrittliche Technologie und hohe Leistung überzeugt. Mit einer Leistung von 2.400 Watt und einem Luftausstoßvolumen von 88 m³/h sorgt er für schnelles und effizientes Trocknen Ihrer Haare. Das graue, antibakterielle Gehäuse bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch zusätzliche Hygiene.

Vielseitige Funktionen für Individuelle Styling-Ergebnisse

Dieser Haartrockner bietet Ihnen zwei Gebläsestufen und vier Temperaturschaltstufen, sodass Sie die Hitze und Luftgeschwindigkeit optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen können. Die Ionen-Technologie reduziert Frizz und sorgt für glänzendes, geschmeidiges Haar. Eine Kaltstufe ist ebenfalls vorhanden, um Ihr Styling zu fixieren und für langanhaltende Ergebnisse zu sorgen.

Parlux Digitalyon anthrazit Test

5/5
★★★★★ Bin super zufrieden
Antonija B August 2024

Für meine Tante, eine erfahrene Friseurin, bestellte ich diesen leistungsstarken Haartrockner. Sie nutzt ihn seit Jahren, schwört auf seine Zuverlässigkeit und bestellt ihn stets nach, sobald ein Ersatz nötig wird — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super Fön.
Mary April 2024

Nach 15 Jahren mit einem Vorgängermodell, bin ich froh, wieder zu Parlux zurückgekehrt zu sein. Ein hochwertiger Fön einer teuren Marke hat meine Haare ausgetrocknet. Doch jetzt mit Parlux, glänzen meine Haare wieder und haben eine großartige Struktur. Gott sei Dank für diese Rettung!.

1/5
★☆☆☆☆ Laut und hört sich kaputt an
Andi Mai 2023

Dieser Haartrockner ist extrem laut, riecht nach Überhitzung und gibt merkwürdige Geräusche von sich. Lediglich eine Strähne konnte geföhnt werden, aber das Ergebnis war glänzend. Trotzdem musste ich ihn leider zurückgeben. Schade.

5/5
★★★★★ Top
Christina A August 2025

Die Hasre sind blitzschnell trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
grau
Ausstattung
Stylingdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Maße & Gewicht
3,3 m
Technische Daten
2
4
2.400 Watt
88 m³/h
Weitere Daten
antibakterielles Gehäuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram