Parlux Digitalyon Digitalyon Glitter Grey Ionen Haartrockner

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Ionen Haartrockner Funktionen: Ionen-Technologie - Kaltstufe Aufsatzarten: Stylingdüse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
156,40 €
Ø 164 €
156,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
156,40 €
Ø 164 €
156,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,09 €
ab 156,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux Digitalyon Professioneller digitaler Haartrockner mit negativen Ionen.... Amazon Parlux Digitalyon Professioneller digitaler Haartrockner mit negativen Ionen.... Auf Lager 156,40 € Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
• Parlux K-1179, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense glitter grey hagelshop.de Parlux K-1179, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense glitter grey 1-2 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
• Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon inclusief diffuser Glitter... Otto Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon inclusief diffuser Glitter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,09 € Versand kostenfrei Gesamt 196,09 € → zum Angebot
Varianten: Parlux Digitalyon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.4 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Parlux Digitalyon Professioneller digitaler Haartrockner mit negativen Ionen. Sehr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,40 € 52.13 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Parlux Digitalyon Professioneller digitaler Haartrockner mit negativen Ionen. Sehr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,40 € 52.13 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 156,40 € → zum Angebot
Parlux K-1179, Parlux Digitalyon Haartrockner mit Magic Sense glitter grey hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Parlux Haartrockner Parlux Haartrockner Digitalyon inclusief diffuser Glitter grey Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 196,09 € Versand kostenfrei Gesamt 196,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Parlux Digitalyon Digitalyon Glitter Grey Test

5/5
★★★★★ Es ist halt ein Parlux - da weiß man was man hat
Manfred Juni 2025

Wir besitzen seit über zehn Jahren einen Parlux-Föhn. Aufgrund dieser sehr guten Erfahrung haben wir erneut einen neuen gekauft. Nach gründlichem Vergleichen fiel die Wahl wieder auf Parlux. Das neue Modell ist deutlich leichter und hat stärkeren Luftstrom.

Dank gleichmäßigerer Temperatur sind die Haare weniger strapaziert und trocknen schneller. Insgesamt ist die Handhabung verbessert. Ich hoffe auf dieselbe zuverlässige Langzeitqualität wie beim Vorgänger. Für alle, die einen langlebigen Haartrockner kaufen möchten, ist Parlux empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
grau
Ausstattung
Stylingdüse
Ionen-Technologie, Kaltstufe
2 Stk.
Maße & Gewicht
3,3 m
Technische Daten
2
4
2.400 Watt
88 m³/h
Weitere Daten
antibakterielles Gehäuse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram